:) Нет, не потеряет.
Вы время поставьте секунд 20 - 30 и дайте постоять, пока внутренние слои отдадут тепло верхним.
Десерты, сладости, выпечка
можно ли разогревать яблочный штрудель в микроволновке? не потеряет ли он вкусовых качеств?
Можно. Ведь в кафе штрудель привозят и они уже его разогревают.
Да, свежеиспечёный намного вкуснее!!!
Можно, если сразу всё съедите, а то он потом зачерствеет
Яблочный штрудель
Очень старинное блюдо, а потому вариантов рецептов до наших дней дошло превеликое множество. И с разными начинками, и с тестом все совсем неоднозначно. И каждый конечно уверяет, что его штрудель - самый правильный, достался в наследство от прабабушки (в смысле, рецепт, а не сам штрудель) , а остальные – происки империализма. Мне лично больше всего нравится этот рецепт, он из довольно пожилой немецкой книжки. Он не противоречит старым немецким рецептам, у него моя самая любимая начинка – яблочная, он всегда получается отменно. Чего еще можно требовать от хорошего рецепта?
Штрудель вещь вкуснейшая сам по себе, но к нему, очень, очень-очень хорош ванильный соус и сливочный пломбир. Горячий кусок штруделя, на котором тает шарик мороженого, а под которым растекается лужица ванильного соуса, под стакан ирландского кофе или просто горячего чая – лучшего осеннего угощения не найти.
Свежеиспеченный штрудель, мягкий внутри и хрустящий снаружи – самый вкусный. Уже на следующий день он сильно теряет во вкусе. Так что не пытайтесь его приготовить 15 килограммов сразу, чтобы заморозить впрок на полгода и разогревать по мере необходимости в микроволновке. Лучше сделать небольшой рулет, который вы в состоянии съесть сразу, а захочется еще – приготовить еще.
ТЕСТО
300 г муки, 50 г сливочного масла или маргарина, 1 ст л рафинированного растительного масла, 150 г теплой воды, соль
НАЧИНКА
1 кг яблок, 80 ванильных сухарей, 100 г грецких орехов, 100 г изюма, 4 ст л с верхом сливочного масла, 150 г сахара, 1 ч л корицы. Самый лучший штрудель получается из сочных, в меру кислых яблок. Мне больше всего нравится из антоновки.
РАЗОГРЕВАТЬ КОНЕЧНО МОЖНО!!! Вы время поставьте секунд 20 - 30 и дайте постоять, пока внутренние слои отдадут тепло верхним.
ТЕСТО
НАЧИНКА
Лучше в духовке разогреть, в микроволновке посыреет (((
а почему нет конечно можно!
можно конечно