Десерты, сладости, выпечка
podskajite pojaluysta recepti dlya vioe4ki pirogov)))))))))))
budu jdat
для теста: 100 г сливочного масла, дать немного полежать при комнатной температуре.
1 стакан сахара
1 яйцо
2 стакана муки
1/2 л кефира (1 меня было только 300 мл и еще 1 ст. л. сметаны )
1/2 ч. л. соды
изюм (я нашла тока клюкву и смородину, делала со смородиной) Пирог на кефире.... Пирог на ..кефире.... Делается очень быстро и просто.
Для теста взять 2,5 стакана муки, 1 стакан кефира, 1,5 стакана сахарного песка, 2 яйца, 100 г растопленного сливочного масла, 1/4 ч. ложки гашеной соды или разрыхлителя для выпечки, 1/2 ч. ложки соли. Все смешать и поставить на 40 минут в духовку.
Можно добавить изюм, порезанные курагу, чернослив или цукаты.
1 стакан сахара
1 яйцо
2 стакана муки
1/2 ч. л. соды
Тесто дрожжевое
В муку добавляют все, кроме молока и масла. Замешивают (лучше по рецепту на пакетике с дрожжами) вливая молоко в муку, а потом масло. За 4~5 часов (если дрожжи быстрые или в комнате жарко, то 2~3 часа) его несколько раз перемешивают, если оно, поднявшись, убегает. Раскатывают на присыпанном мукой столе и дают постоять.
2 стакана муки, 1 с. л. сахара, ½ ч. л. соли, 250 г молока или кефира, 1 яйцо, ½ пакета дрожжей, 50 г постного масла
Тесто «на бегу»
Продукты: 1 стакан простокваши или кефира, или старой сметаны, разведенной водой, 1/2 чайной ложки соли, 100гр маргарина или масла и муки столько, чтобы легко отлипало от рук и раскатывалось.
К этому тесту идет любая начинка
JA DOBAVLJAJU V TESTO KROME MUKI,MOLOKA,JAIC,SOLI,SAHARA I DROZZEJ SL.MASLO,PODS.MASLO I ZIR.OBMINAJU 3RAZA I VPERED.Postojannogo recepta,tipa kilo togo,200gr.etogo u menja net,delaju vsje na glaz.