Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепты каких-нибудь необычных,оригинальных десертиков))Желательно рецептики по проще))

Здесь много всяких десертов. . http://www.gotovim.ru/recepts/desserts/fruits/
Анюта Кротова
Лучший ответ
Есть такое блюдо сербской кухни из молотых ядер грецких орехов ШТАНГЛИЦЫ, а по-простому ПИРОЖНЫЕ из БЕЛКОВ и ОРЕХОВ

200 г ядер орехов и столько же сахара,
1/2 стак. сах. пудры и 2 белка
1,5 желтка
паноровочные сухари (тонкого помола) - немного (см. рецепт)

Орехи измельчить, смешать с сахаром, добавить 1,5 желтка (если масса рассыпается - немного панир. сухарей) . Сминая массу, получить колбаску шириной около 5 см. Разровнять (приплюснуть слегка) ее ножом, покрыть ровным слоем взбитых с сах. пудрой белков.
Разрезать на узкие полоски (шириной не более2 см) . Смазать лист маслом и посыпать мукой (остаток муки ссыпать) .
Положить полоски с белком на лист и печь в духовке примерно 5 минут на слабом огне (чтобы подсохли) , но чтобы белок не порыжел.
Вынуть противень из духовки. Полоски снимать с листа ножом и укладывать в вазу.
Елена Минкина
ну есть же поисковики.... ну, туда же можно заглянуть....
Ogay Marina
Десерт «Новогодняя сказка»

апельсины
мороженое
шоколад
Апельсины вымыть, высушить.
Специальным или обычным ножом сделать зигзагообразные надрезы по кругу.
Разделить на две половинки.
Мякоть вынуть (ее можно просто съесть или добавить в мороженое) .
Шоколад мелко порубить ножом.
Смешать шоколад и мороженое.
Наполнить половинки апельсинов.
Украсить по вкусу. Десерт можно посыпать орешками или кусочками печенья, можно полить вареньем, сиропом или растопленным шоколадом.
Десерт можно подать сразу или положить в морозилку.