Пиpожные " Каpтошка"
1кг печенья или соломки,
5-7 чайных ложек какао,
1-5 стакана сахаpа,
1 пачка маpгаpина ( лучше сливочного) ,
4 яйца.
Печенье или соломку пpопустить чеpез мясоpубку, добавить какао,
сахаp, pастопленый маpгаpин и яйца. Все хоpошо пеpемешать,
сделать шаpики и охладить. Можно добавить молотые оpехи
Десерты, сладости, выпечка
Как правильно готовить пирожное "Картошка"?)
для бисквита
яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан,
мука - 1 стакан
для сливочного крема
масло сливочное - 200 г,
молоко сгущенное или сахарная пудра - 4 столовые ложки,
какао - 2-3 столовые ложки
коньяк - 1,5-2 столовые ложки
Испечь бисквит, охладить, дать выстояться и натереть на терке или пропустить через мясорубку.
* вместо бисквита для пирожных можно использовать пропущенные через мясорубку сухари (например, ванильные) или любое покупное печенье, также, измельченное в мясорубке или при помощи блендера
* к сухарям или бисквитным крошкам, по-желанию, можно добавить измельченные грецкие орехи
Приготовить сливочный крем.
Взбить размягченное сливочное масло, постепенно добавить сгущенку или сахарную пудру - взбить крем до пышной однородной консистенции.
Немного крема отложить для украшения готовых пирожных в виде ростков.
В оставшийся крем добавить какао и еще раз взбить до получения однородной консистенции крема.
В бисквитные крошки влить коньяк (коньяк можно не добавлять) и постепенно добавлять сливочный крем, пока не получится масса из которой можно лепить.
Из полученной массы сформировать пирожные, придавая им форму картошки.
По-желанию, можно обсыпать пирожные какао, смешанным с сахарной пудрой.
В каждом пирожном сделать несколько небольших углублений и отсадить в них из кондитерского мешка ростки из крема.
яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан,
мука - 1 стакан
для сливочного крема
масло сливочное - 200 г,
какао - 2-3 столовые ложки
коньяк - 1,5-2 столовые ложки
Приготовить сливочный крем.
Пирожное "Картошка"
700 г печенья
200 г масла
1 ст. горячего молока
1 ст. сахара
1 ст. молотых грецких орехов
2-3 ст. л. какао
Печенье пропустить через мясорубку, добавить масло, молоко, сахар, орехи, какао, все хорошо перемешать и разделить на порции, скатать в форме картошки. Обвалять в кокосовой стружке, какао, смешанным с сахарной пудрой и др. по вкусу. Поставить холодильник на час. Пирожное "Картошка" 3
100 гр. масла, 100 гр. сгущенного молока, 3 стол. ложки сиропа, 2 стол. ложки порошка какао, 500 гр. ванильных сухарей, 1/2 стакана молотых орехов, 2 стакана молока, 3 стол. ложки сахарной пудры.
Размягченное сливочное масло взбить деревянной ложкой со сгущенным молоком до однородной массы. Добавить любое варенье, порошок какао. Ванильные сухари натереть на терке или пропустить через мясорубку, добавить орехи. Тщательно перемешать сухари с приготовленной массой, добавить молоко и сделать из массы "картошку", обсыпать порошком какао и поставить на холод. Через час посыпать сахарной пудрой, украсить ягодами из варенья и подать к столу.
Пирожное "Картошка" 4
500 гр. печенья, 200 гр. сливочного масла, 200 гр. 1 стакан сахара, 4 стол. ложки воды, 4 стол. ложки какао, 2 яйца, 1 стакан орехов.
Оно не печется в духовке. Масло растопить, добавить сахар, воду, втереть какао. Помешивая, вскипятить на небольшом огне. Остудить. Печенье и орехи пропустить через мясорубку. Можно взять крошку печенья "Плазма", оно продается. В теплое тесто вбить яйцо, вмешать печенье и орехи. Орехи можно не брать, т. к. в магазинном пирожном орехов нет. Полученную массу сформировать в пирожные, размер и форма выбирается по желанию. Затем пирожные укладываем в полиэтиленовый пакет, так, чтобы не склеились и кладем на ночь в морозилку.
700 г печенья
200 г масла
1 ст. горячего молока
1 ст. сахара
1 ст. молотых грецких орехов
2-3 ст. л. какао
Пирожное "Картошка" 4
В интернете море рецептов, но помни- правильные, это те, где используют бисквит (не сухари или печенье) , коньяк, шоколад и какао
Мы берём 1кг шоколадного печенья, 1 банка сгущёнки. Размять печенье и добавить сгущёнку всё перемешать. Разделить на небольшие порции и скатать картошку.
о обожаю )))
Ням ням, тож хочу научица
http://www.say7.info/cook/recipe/120-Pirozhnoe.html
Состав
для бисквита
яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан,
мука - 1 стакан
для сливочного крема
масло сливочное - 200 г,
какао - 2-3 столовые ложки
коньяк - 1,5-2 столовые ложки
Приготовить сливочный крем.
В оставшийся крем добавить какао и еще раз взбить до получения однородной консистенции крема. В бисквитные крошки влить коньяк (коньяк можно не добавлять) и постепенно добавлять сливочный крем, пока не получится масса из которой можно лепить. Из полученной массы сформировать пирожные, придавая им форму картошки. По-желанию, можно обсыпать пирожные какао, смешанным с сахарной пудрой.
для бисквита
яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан,
мука - 1 стакан
для сливочного крема
масло сливочное - 200 г,
какао - 2-3 столовые ложки
коньяк - 1,5-2 столовые ложки
Приготовить сливочный крем.
Вот это тебе поможет - Пирожное картошка. Вкусняшки
Надо взять 0,5 кг печенья, хорошо измельчить, добавить 2 ст. ложки какао и 0,5 ст. измельченного ореха, все размешать, отдельно в кастрюлю положить 1 пачку сливочного масла, растопить, в масло добавить 1 банку сгущенного молока и хорошо прогреть. В печенье добавить полученную массу и все размешать, Сформировать руками шарики (колбаски) и убрать на некоторое время в холодильник. Приятного аппетита