Десерты, сладости, выпечка

как готовить пирожное картошка со сгущенкой

Я готовлю, как бабушка) ) 1 кг печенья беру, перемалываю, всыпаю какао порошок 1 пачку (200-300 гр) , перемешиваю. Потом добавляю 1 пачку масла немножко теплого, порубленого по кусочкам, и растираю с печеньем. Потом вливаю 1 банку сгущенки, сыплю изюм, хорошо размешиваю до однородной массы и делаю какую хочу форму. Потом в холодильник где-то на час. и вуаля, приятного аппетита!!! !
Олеся Шарапова
Лучший ответ
Из чего готовим: 250 г печенья, 100 г ядер орехов, 2 ст ложки сахарной пудры, 2 ст ложки какао, 1 ст ложка масла, 1/3 стакана молока, 1 ст. ложка рома.
Рецепт: Печенье и орехи пропустить через мясорубку; сахар смешать с какао, развести горячим молоком, добавить масло и все вместе прогреть, затем охладить, ввести в массу молотое печенье, орехи, ром и месить до получения однородного теста. Сформовать из него круглые шарики, панировать в смеси сахарной пудры и какао.

Рецепт пирожное «картошка»
330 г. ванильных сухарей, 1 стакан молока, 1 стакан сахара, 3 чайные ложки Колы-Као, 150 г. маргарина, 1 рюмка (50 мл. ) черри-бренди или какого-либо ликера, Кола-као для обвалки, кокосовая стружка для второй обвалки.
Описание блюда
Рецепт пирожное «картошка»
Сухари перемолоть в мясорубке. Молоко нагреть и всыпать туда сахар, перемешанный с Колой-као| варить, помешивая, до полного растворения сахара. Затем в эту еще горячую смесь положить молотые сухари, нарезанный мелкими кубиками маргарин и ликер, и перемешать до получения совершенно однородной массы. Затем раскатать руками шарики, обвалять их как следует в Коле-као и затем - в кокосовой стружки. Затем поставить в холодильник и выдержать там не менее 12 часов перед подачей.
700-900 г печенья ("привет", "земляничное")
1 баночка сгущенки (380г)
200 г сливочного масла
5 ч. л. какао
орехи