Десерты, сладости, выпечка

что приготовить из манной крупы??

у меня ее грамм триста, точнее 275 (измеряла мерным стаканом). кашу точно есть никто не станет, слышала про манник, но как-то попробовала его приготовить - получилось не очень...есть еще яйца, молоко, немного сметаны, ваниль, кусочки фруктов из варенья....вобщем-то и сама могу что-то сообразить, но вдруг кто-то предложит что-то поинтересней?? или какие-то хорошие идеи?? чтоб было ВКУСНО!!!))))
Вы хотите манник? Вот рецепт: 1ст. манки и 1 ст. сметаны хорошо смешать, дать настояться (т. е. манка должна набухнуть) , добавить 2 яйца, 100 г расплавленного и уже остывшего маргарина, 1 ст. сахара, 1/2 ч. л. соды, 1ст. муки (можно меньше, но тесто должно быть по консистенции, как для оладий).
Марина Алферьева
Лучший ответ
Манник
крупа манная - 180 г
сметана - 250 г
яйцо - 3 шт.
сахар - 170 г
соль - 1 ч. ложка
сода - 0,5 ч. ложки
масло сливочное - 130 г
сахарная пудра - 30 г
Яйца разотрите с сахаром и солью, добавьте размягченное сливочное масло (немного оставьте для смазывания формы) , сметану (одну ложку оставьте для гашения соды) , всыпьте манную крупу, хорошо перемешайте и оставьте для набухания на 30–40 минут.
Перед выпечкой в массу введите сметану, смешанную с содой, и быстро перемешайте.
В смазанную маслом форму выложите тесто и выпекайте при 240 °С в течение 25–30 минут. Готовность проверьте лучинкой.
Готовый манник освободите от формы, охладите и перед подачей посыпьте сахарной пудрой.
Галя Короткова
Блины из манки

Для рецепта Вам потребуются:
- молоко - 3 стакан
- манка - 2/3 стакана
- мука - 3/4 стакана
- вода - 1/4 стакана
- масло - 1/2 ст. л.
- яйцо - 2 шт.
- соль - по вкусу.

Сварить кашу из 1 стакана молока, 2/3 стакана манки; растопить в ней масло, затем остудить. Далее всыпать 3/4 стакана муки, добавить 2 стакана молока и воду, вбить желтки яиц, всыпать соль. Размешать тесто до гладкости и жарить на маленькой сковородке. Готовые блины посыпать сахаром
Elena <3
клёцки
Алёна Шнайдер
я сбивала детям манный пудинг. отваривала манку на воде, яблоки протирала и сбивала всё вместе с сахаром - вкусно
Саша Аброскна
пирог! - 2 яйца, 1 стакан кефира, 1 стн муки, 1 стр манки, 1 ч. л соды и все) к чаю пойдет
наливаешь в кастрюлю воды и варишь манную кашу. потом немого остудить или поставить кастрюлю в холодную воду добавить варенье и взбивать пока не поднимется .манна крем называется.
Masuma Akberova
Халва из манной крупы (суджи халава)
Это очень популярное в Индии праздничное блюдо. Оно готовится быстро из доступных каждому продуктов и является прекрасным десертом.
3 стакана (600 мл) воды 1 стакан (200 г) сахара 1 стакан (150 г) манной крупы 100 г сливочного масла 50 г изюма щепотка ванили
Смешайте воду и сахар в кастрюле и доведите до кипения на сильном огне. Затем уменьшите огонь до слабого. Растопите масло в небольшом котле, всыпьте манную крупу и жарьте, помешивая, на умеренном огне 15 мин, пока манка не станет золотистой. Добавьте изюм и жарьте еще 5 мин. Затем, помешивая, осторожно и понемногу влейте в манку сироп и добавьте ваниль. Варите на медленном огне еще 3 мин, постоянно помешивая. Снимите с огня и оставьте под крышкой на 5 мин.
Клецки манные с вишнями

--------------------------------------------------------------------------------
Ингредиенты
- молоко - 2 стакана
- манная крупа - 1/2 стакана
- яйцо - 1 шт.
- сливочное или растительное масло - 4 ст. л.
- вишня - 2 стакана
- ванилин - по вкусу
Способ приготовления
Молоко вскипятить, всыпать в него тонкой струйкой манку и варить до получения густой каши. Остудить и добавить яйцо, хорошо размешать. Из манной каши сформовать небольшие шарики и поджарить их в разогретом жире, чтобы они приобрели золотистый цвет. К столу подавать горячими, посыпав сахарной пудрой и гарнировав вишнями, очищенными от косточек.
Dinara Baitelieva
Если у Вас хватит терпения - Гурьевскую кашу:
1 стакан манной крупы, 3 стакана сливок, 0,5 стакана сахара, 200 г очищенных орехов, 0,5 стакана изюма, 100 г мармелада или цукатов, 3 ст. ложки варенья, 1 ч. ложка сливочного масла.
Грецкие или другие орехи ошпарить, очистить от тонкой кожицы. Часть орехов измельчить, а часть, желательно половинками, обсыпать сахаром и обжарить в духовке до образования светло-коричневой карамельной корочки. Сливки вылить в широкую кастрюлю, поставить в духовку на средний жар. Как только на поверхности появится румяная пенка, ее тут же нужно снять и переложить на тарелку, а сливки снова поставить в духовку. Подобным образом следует получить еще 5-6 пенок. Однако их нельзя доводить до темно-коричневого цвета, иначе они будут горчить, 2-3 пенки можно нарезать полосками. В оставшиеся сливки всыпать сахар, манную крупу и варить, помешивая, пока каша не загустеет. Добавить измельченные орехи, хорошо промытый изюм, нарезанные полосками пенки и тщательно перемешать. Металлическое, керамическое блюдо или сковороду смазать маслом, положить слой каши, на нее - пенку. Так сделать 3-4 слоя, но сверху пенкой не накрывать, а посыпать сахарным песком. Поставить в духовку и запекать, пока каша не покроется румяной карамельной корочкой. На горячую кашу уложить обжаренные с сахаром орехи, цукаты или мармелад, консервированные фрукты или варенье. Каша получится еще более изысканной, если каждый слой пересыпать орехами, цукатами, пряностями, а сверху уложить ягоды из варенья и орехи.

божественная штука.
~*~ Svetlana~*~
запеканку
она скрепливает хорошо
только нужен еще творог
Манную кашу. Наливаешь в кастрюлю молоко или воду (молоко что-б вкуснее) после молоко (вода) варится и по чуть чуть насыпаете манную крупу и мешаете, после пускай чуть чуть по варится и через 10 5 мин. можно выключать. Остудите добавьте сахар и можно подавать на стол