Десерты, сладости, выпечка

Кто знает рецепт шоколадного сырника?

ХОЛОДНЫЕ С ЫРНИКИ С ШОКОЛАДНОЙ ПОМАДКОЙ

250 г жирного творога, 3 яйца, 3 ст. л. сахарной пудры, 5-7 ст. л. муки, 150 г горького шоколада, 30 г сливочного масла, 1 апельсин, 100 мл растительного масла.
Творог протереть через сито и поместить в чашу блендера, вбить яйца, добавить муку и 2 ст. л. сахарной пудры. Взбить все до однородной массы и убрать в холодильник. Растительное масло хорошо разогреть в сковороде. Достать творожную смесь из холодильника, скатать в толстую колбаску и нарезать ее одинаковыми кружками толщиной 2 см.
Жарить сырники, как обычно, до золотистой корочки с двух сторон, выкладывая готовые на салфетку. Дать сырникам остыть, после чего можно поставить в холодильник на 2-3 ч.
Для приготовления помадки шоколад растопить на водяной бане и, помешивая, постепенно вводить сливочное масло и апельсиновый сок. Как только смесь приобретет консистенцию густой помадки, снять с огня, но не убирать с теплой водяной бани.
Холодные сырники разрезать вдоль на 2 равные по толщине части, одну половинку промазать помадкой и накрыть сверху другой. При подаче посыпать сахарной пудрой.
а вы делали сырники "Гусеница" ,попробуйте вкусные, красивые и на блюде смотрятся красиво
Возьмите творог - 500 г, хурма - 500 г, мука пшеничная - 1/2 стакана, сухари панировочные - 1/2 стакана
масло растительное рафинированное - 1/3 стакана, сметана - 100 г, сахар - 2 ст. ложки,
соль - 1/2 ч. ложки
Творог протрите через сито, добавьте сахар, мелко нарезанную мякоть хурмы, муку, соль и перемешайте.
Из полученной массы сформуйте шарики разной величины, запанируйте их в сухарях и обжарьте на масле до образования румяной корочки.
Готовые сырники выложите на противень и запекайте 10 минут при 220°С.
Подавайте сырники со сметаной, уложив их на блюдо в виде гусеницы.
Zeine Nurmatova
Лучший ответ
добавьте какао
Ирина Чергейко
500 г творог
2 ст. ложки моркови (потертой на мелкой терке)
50 г масло сливочное
1 ст. ложка крупы манной
1 шт. яйца
2-3 ст. ложка сахара
3 ст. ложки муки
0.5 стакан молоко
1 пачка ванильного сахара
шоколад
масло растительное для жарки

Для малинового соуса:
3 ст. ложки перетертой с сахаром малины
100 гр. сметаны
Способ приготовления
Потушить морковь с маслом минут 5, затем залить молоком и варить на медленном огне 5—7 мин. Во время варки добавить в кастрюлю манную крупу.
Каша должна получиться густой.
Переложить ее в глубокую емкость, добавить сахар по вкусу и подождать, пока она остынет.
Потом положить в нее творог, перетертый через дуршлаг, муку, ванильный сахар и яйцо.
Тщательно перемешать массу до однородной консистенции, закрыть емкость пищевой пленкой и поставить ее в холодильник на ночь.
Утром достать емкость из холодильника, скатать из массы шарики, в середину положить несколько кусочков шоколада. Сформовать мокрыми руками сырники, обвалять в муке.
На хорошо разогретую сковороду налить растительное масло, выложить сырники и обжарить с двух сторон на медленном огне, чтобы они покрылись румяной корочкой.
Смешать сметану с малиной и взбить, протереть соус через сито, чтобы отделить зернышки.
Полить этим соусом сырники.
Вот и все, приятного аппетита!
Princess Crazy
Ингредиенты для "Шоколадные сырники"
Мука — 3-4 ст. л.
Разрыхлитель
Какао- порошок — 1 ст. л.
Творог — 250 г
Яйцо — 1 шт
Сахар (зависит от вкуса творога, если используется творожная масса, то сахара не добавляем совсем)
Орехи грецкие (молотые) — 5 шт
Сырники
Растираем яйцо с сахаром, добавляем какао и мяту.
Творог размягчаем вилкой, вливаем яичную массу.
Муку смешиваем с разрыхлителем и подмешиваем к творогу.
Ладошку опускаем в муку, ложкой выкладываем нужное количество творожного теста на ладонь, формируем сырник и обжариваем на горячей сковородке до готовности. Готовые сырники подаем с чем любим!)) )
Приятного аппетита!!!
Кира Беккер
google.com - там пропиши рецепт шоколадного сырника
А вы пользуетесь поисковиком вообщем?