Десерты, сладости, выпечка
Дайте,пожалуйста рецепт какого-нибудь пирога с ягодами.
Надо чернику реализовать как-то
Пирог с вишней
На теплом молоке хорошенько вымесить тесто и поставить его в теплое место на два часа. Пока тесто подходит, взбить белки, добавив немного сахарной пудры и несколько капель лимонного сока. Тесто выложить в форму. Смешать вишню, сахар, сметану и взбитые белки до получения однородной пышной массы. На тесто сверху ровным слоем выложить начинку и поставить в духовку. Когда остынет, украсить взбитыми белками
Тесто: 2 стакана муки, 100 г сахара, 2 желтка, 1 стакан молока, пакет дрожжей, соль
Начинка: вишня 300 г, сахар 200 г, 80 г сметаны, 2 белка
А чернику ни разу не делал,
Черничный пирог. Для теста: 250 г муки, 0,5 пакета разрыхлителя, 120 г сахара, 1 щепотка соли, 2 яйца, 8 стол . ложек молока, 8 стол. ложек растит. масла . Для начинки : 300 г черники. Перемешайте муку с разрыхлителем и просейте горкой на доску. Сделайте в горке углубление, добавьте яйца, сахар, соль, масло, молоко и замесите тесто. Форму выстелите бумагой для выпечки, смажьте маслом, выложите тесто. Поверх теста выложите ягоды черники. Разогрейте духовку до 180 град. Выпекайте пирог около 30 минут. Подавайте на стол, посыпав сахарной пудрой. Такой пирог можно готовить и с замороженными ягодами черники, предварительно дав им растаять.
ПИРОГ "ДИПЛОМАТ"
0,5 ст. кефира (ряженки)
1/2 ч. л. соды
3 желтка и 3 белка отделить
2 стак. сахара
ваниль
200 г растопл. слив. масла
3,5 полных стак. муки
Все составляющие смешать (кроме белков, масла и муки) , влить масло, помешивая. В конце всыпать муку. Хорошо перемешать. Тесто должно быть жидкое. Вылить его на смазанный маслом лист и утопить в тесте обвалянные в сахаре фрукты или ягоды (клубнику, смородину, вишню, черешню, абрикосы (половинки и т. д.) .
Белки взбить в пену с 1 стак. сахара. Залить пирог сверху взбитыми белками.
Печь в разогретой духовке на среднем огне, пока чуть не зарумянятся белки.
0,5 ст. кефира (ряженки)
1/2 ч. л. соды
3 желтка и 3 белка отделить
2 стак. сахара
ваниль
200 г растопл. слив. масла
3,5 полных стак. муки
Пирог с черникой
для теста:
- мука - 1 стакан
- масло - 200г
- сахар - 2-3 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- соль, вода - по вкусу
для начинки:
- черника - 1 стакан
- сахар - 3-4 ст. л.
Несколько раз просейте муку. Сделайте небольшое углубление в середине горки и положите туда сахар и соль, сливочное масло, порезанное на кусочки, яичный желток. Добавьте немного холодной воды. Замесите довольно эластичное тесто руками или с помощью комбайна. Вымесите тесто, слепите из него в шар. Заверните его в фольгу или вощенную бумагу. Поставьте в холодильник на один час. Затем разделите тесто на 2 части верх и низ пирога.
Для начинки. Очистите ягоды от веточек и листиков. Промойте и обсушите. Перемешайте с сахаром.
Раскатайте одну половину теста для нижнего слоя пирога и уложите в предварительно смазанную маслом форму. Вилкой сделайте несколько наколов. Форму с нижним слоем пирога поставьте в предварительно нагретую духовку на 20-30 минут.
Раскатайте другую половину в форме круга и разрежьте на полоски, чтобы сделать решетчатый верхний слой пирога. На нижний слой положите черничную начинку, сверху сделайте решетку.
Смажьте пирог яйцом и запекайте в течение 20-30 минут, пока корочка не станет золотистой.
для теста:
- мука - 1 стакан
- масло - 200г
- сахар - 2-3 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- соль, вода - по вкусу
для начинки:
- черника - 1 стакан
- сахар - 3-4 ст. л.
http:// www. kuking .net/ 4_3405. htm