Десерты, сладости, выпечка
Скажите, как правильно готовить овсянку, чтобы была вкусной, не пригоревшей (и наоборот)?! И вообще какие советы?!?
Я варю овсянку (геркулес) для внучки следующим образом. Во-первых покупая геркулес, обязательно смотри на дату, а ещё лучше купить немецкий, если есть в продаже. На один стакан хлопьев, беру два стакана молока и один стакан воды. Не подумай, что жалко молока, а проверь и поймёшь, что будет вкуснее и не пригорит. Как только молоко стало нагреваться, солю его по вкусу и на этот объём кладу 1 ст. ложку сахара. Как только закипит, высыпвю хлопья, перемешьваю и убовляю огонь до минимума, только чтобы слегка кипело. Особо не слежу, а мешаю только когда на молоке появляется шапка-пузырь. Когда каша достаточно загустела, выключаю газ и кладу в кашу сливочное масло по вкусу. Да, совсем забыл, лучше всего овсянку гоьовить в алюминиевой посуде.
Для меня, как ее не готовь - бурда.
Без соли и сахара. Но с тертым яблочком.
когда варю овсянку на воде, добавляю сливочное масло в процессе варки-так вкуснее получается, чем когда все сварится.
Заливаем хлопья кипятком, кусочек сливочного масла, соли и в микроволновку на 3 минуты. Это диетический вариант. Молоко, сливки фрукты сахар. Можно добавить, не для диетчиков. Приятного аппетита!
кто как любит. . мужу делаю на молоке.. . чем крупнее она тем вкуснее и полезнее я даже из овса часто готовлю. . только его предварительно нужно замочить. . а, вообще, засыпаю в кипящее молоко. . немного проварю и в термос на пару часов.. . можно и больше... но не дольше 6 часов. . каша может свернуться.. . затем выливаю в ковшик и довариваю. . добавив соль. . сахар и я ещё добавляю масло ги. . но вполне подойдёт и сливочное.. . норма считается на 1 ст молока 2 ст л геркулеса. . я молока наливаю немного больше
овсянку №1 насыпаешь в кастрюлю+1 комочек сахара+щепотка соли+заливаешь кипятком и на средний огонь.. .
НИ КУДА НЕ ОТХОДЯ и не отвлекаясь, перемешивая постоянно, варишь от 3 до 5 мин (кому как больше нра). .
выключаешь, накрываешь крышкой.. и через пару минут все готово. .
дальше, по желанию добавляешь: масло, мед, фрукты, варенье, сыр и тд....