Десерты, сладости, выпечка
как делают тесто на пирожки жаренные
Быстрые пирожки. В чашку вылить кефир, добавить разрыхлитель, соль, сахар, яйцо, творог, все тщательно перемешать, всыпать муку и замесить мягкое липковатое тесто. Муки не добавлять! Накрыть тесто чашкой и оставить на 20- 30 минут для набухания клейковины. Тесто раскатвыать на столе, припудренном мукой, толщиной 0,5- 0,7 см. Жарить пирожки, как обычно, в растительном масле. Понадобится: 250 г мягкого творога, 1 стакан кефира, 1 яйцо, 1 ч. л. соли, 1 ст. л. сахара без горки, 1 ч. л. разрыхлителя с горкой, 3 стакана муки.
Для пирожков, которые будут жариться во фритюре, берут обычное дрожжевое тесто, только чуть жиже, чем обычное и разделывают его в масле, а не в муке. Если разделывать в муке, при жарке эта мука будет гореть.
Я делаю вот так. В 100 гр. воды растворить столовую ложку сухих дрожжей или 40 гр. прессованных. Отдельно разогреть до температуры 35-37 градусов 0.5 л. молока и в сковороде растопить 200 гр. топлёного масла. В тёплое молоко положить 2 ст. л. сахара, чайную ложку соли, влить дрожжи и масло. Перемешать. В эту смесь засыпать 1 кг. просеянной муки. Замесить тесто. Тесто поставить в тёплое место для брожения. За время брожения, у меня примерно 2 часа уходит на это, обмять тесто пару раз.
Попробуйте сами, другого не захотите )))
простокваша 3 яйца, маргарин примерно пол пачки, растительное масло, соль немного сахара и дрожжи... и поставь в тёплое место пусть тесто подходит
в кастрюльке подогреваешь молоко (на глаз сколько - нужно) , добавляешь ст. ложку сливочного масла, или маргарина, (если есть сметана даже старая тоже положили будет вкусно) , добавляешь полчайной ложки соли, столовую ложку сахара, не много остужаешь, и добавляешь дрожжи можно сразу сухие высыпать, а можешь их сначала размешать в теплой воде с сахаром, и когда появится пена добавляешь в молоко теплое, затем муку - замешиваешь не крутое тесто. Прикрываешь и ставишь в теплое место, когда поднимется помеси его и опять в теплое место когда второй раз поднимется можешь начинать печь.
Я делаю обычное дрожжевое тесто: мука, соль, вода, дрожжи. После как тесто подошло, нужно разделить на маленькие шарики, и затем придайте им руками форму, не скалкой! (скалкой становиятся сухими, и жесткими) и бросаете в раскаленное масло...
А я делаю так.
50 гр. дрожжей посыпать сверху 2 ч. л. сахара и дать постоять, пока дрожжи не «поплывут» (минут 5). Потом вылить в дрожжи 0,5л жидкости (молоко, вода, сыворотка) , добавить муки чтобы тесто было как на оладьи и дать постоять минут 20, накрыв полотенцем. Пока подходит тесто, готовлю начинку. После этого добавляю 2 ст. л. растительного масла и муку, вымешиваю тесто и формирую пирожки или пиццу.
Пишите правильно жареНые!! ! А вообще не обязательно на простокваше---обычное дрожжевое тесто, только сдобы по-меньше туда!