Можно одно и то же, но чтобы получился 100% отличный результат нужно разделять эти понятия: для выпечки использует чаще тесто приготовленное опарным способом, с большим содержанием сахара, масла, яиц, а для жарения тесто кислое, так называемое "пирожковое".
Хотя здесь сложно советы давать. Нужно просто найти "свой" рецепт. Моя бабушка вообще из одного теста может хлеб и пироги испечь, а получится в изделии тесто разное. :-))).
Десерты, сладости, выпечка
Тесто на пирожки жаренные и печеные надо делать разное?
нет. Одинаковое. Дрожжевое.
Одно и тоже
На жаренные готовится совсем другое тесто: берешь кефир, добавляешь яйцо, солишь, немного сахара, пол-чайн. ложки соды, и добавляя муку замесиваешь тесто не очень твердое, мякусенькое. Отрезаешь от теста кусок, ручками превращаешь его в толстую колбаску и отрезаешь от нее кусочки. Каждый расскатываешь и ложишь начинку, можно любую, я обычно картошку с мясом, защипываешь как вареник, а потом скалкой этот вареник немного раскатываешь-получается плоский пирожок, как чебурек. Только не увлекайся, чтобы начинка не полезла через швы! Жаришь на сковороде на раст. масле и складываешь в кастрюльку накрывая крышкой. У меня на кухне очерь стоит, не успеваю жарить!
Татьяна Безручко
Залепить как вареник понятно, а как раскатывать шов? вниз или сбоку его оставить - действительно как чебурек?
Татьяна Безручко
Сколько кефира?
В принципе можно одинаковое, но все-таки если в печеные пирожки добавить сдобу (маргарин+яйца) получится гораздо вкуснее и мягче.
нет. из одного теста можно и пожарить и запечь, но если делать нечего и очень много времени, то можно сделать и разное
разное
Одинаковое, кислое- дрожжевое.