Десерты, сладости, выпечка

Как правильно делать тесто для пирожков ?

Meriko Mamedova
начни с выращивания пшеницы.

современная из нефти..
масло из газа.
Кристина Бирюкова
Лучший ответ
Ингредиенты:

•кефир — 1 ст.

•растительное масло — 1/2 ст.

•дрожжи сухие — 11 гр. или 30-40г свежих (количество дрожжей можно уменьшить до 2/3 или даже 1/2 пакетика)

•мука — 3 ст.

•соль — 1 ч. л.

•сахар — 1 ст. л.

начинка любая

•ваниль.

•варенье.

Приготовление:

В ковшике смешиваем кефир с маслом, солью, сахаром и немного подогреваем.

Муку просеиваем и смешиваем с дрожжами и ванилью.

Вливаем в муку кефирную смесь и замешиваем тесто. Я пользовалась миксером. Накрываем пищевой пленкой и оставляем на 30 мин.

Через 30 минут тесто выглядит так.

Противень застилаем пергаментом. Отрываем кусочки теста и на ладони лепим пирожки.

Класть лучше швов вверх. Смазываем молоком или яйцом. Включаем духовку, а пирожки успеют подойти. Если все не влезут на противень, то лучше не лепите все сразу.

Выпекаем при 200 градусах 20-25 минут до золотистого цвета.
Алена Лукашина
Дрожжи, мука, вода, начинка+ технология!
Ингредиенты:
3/4 стакана молока;
7 г сухих дрожжей;
1 ч. л. соли;
1 ст. л. сахара;
1 яйцо;
6 ст. л. растительного масла;
500 г муки.

В миску достаточного объема наливаем теплое молоко, всыпаем сахар и дрожжи. После того, как дрожжи активизируются (на поверхности жидкости появится пена), добавляем в миску соль, растительное масло и яйцо. Перемешиваем и постепенно вводим муку – тесто должно быть хорошо вымешано, стать мягким и очень приятным, но ни в коем случае не жестким.

Округляем, выкладываем в миску, накрываем полотенцем или затягиваем пищевой пленкой. Убираем в теплое место до увеличения вдвое, затем обминаем – тесто готово к работе.

Read more: http://volshebnaya-eda.ru/kulinarnyj-klass/kak-prigotovit/testo-dlya-pirozhkov/#ixzz4d8MXITMF
Ирина Качёва
Елена К Ничосе
гугл в помощь