Десерты, сладости, выпечка

как правильно замесить тесто для пирожков

Рецепт:
Наливаем, засыпаем, добавляем, выдерживаем, ловим, печем, употребляем.. . занимаем очередь в туалет.
Ингридиенты всегда разные, концовка всегда одна.
Инна Макарова
Лучший ответ
Приготовьте тесто по моему рецепту, не пожалеете.

В 100 гр. воды растворить столовую ложку сухих дрожжей или 40 гр. прессованных. Отдельно разогреть до температуры 35-37 градусов 0.5 л. молока и в сковороде растопить 150 гр. топлёного масла. В тёплое молоко положить 2 ст. л. сахара, чайную ложку соли, влить дрожжи и масло. Перемешать. В эту смесь засыпать 1 кг. просеянной муки. Замесить тесто. Тесто поставить в тёплое место для брожения. За время брожения, у меня примерно 2 часа уходит на это, обмять тесто пару раз. Начинка на пироги может быть любая. Но тесто получается очень нежное. Буквально тает во рту. Я нисколько не преувеличиваю. Попробуйте сами )) Из этого теста и пиццу делаю, и пироги.
Быстрое тесто на кефире для пирожков с начинкой

Составляющие:

0,5 литра кефира (я использовала домашнее кислое молоко)

1 яйцо (яйца можно и не добавлять)

3-4 чайные ложки соли

1 чайная ложка соды (чтобы горки на ложке совсем не было)

1-2 столовые ложки сахара

2-3 столовые ложки подсолнечного масла или растопленного маргарина (я добавила 2 ст. ложки масла)

7-8 стаканов муки

Как сделать быстрое тесто

Тесто для пирожков делаем в первую очередь:

В кефир высыпаем соду (не гашенную) , разбалтываем венчиком или вилкой, вбиваем яйцо, добавляем соль, сахар, подсолнечное масло и снова размешиваем. Муку соединяем с жидкой смесью. Замешиваем тесто до однородности и ставим в холодильник, чтобы оно «схватилось» .

Тесто на кефире для пирожков готово.
S R
Пирожки с грибами
Для рецепта вам потребуется:
вода (теплая) - 1.5 стакана
мука - 450г
дрожжи
растительное масло - 100г
сахар - 100г
для начинки:
сушеные грибы - 100г
лук репчатый - 3 шт.

Разведите дрожжи в теплой воде, добавьте муку (200г) , размешайте и поставьте опару в теплое место на 2-3 часа. Растительное масло разотрите с сахаром, влейте в опару, перемешайте, добавьте двести пятьдесят граммов муки, оставьте на 1-1,5 часа для брожения.

Замочите на два часа промытые сушеные грибы, отварите их до готовности и пропустите через мясорубку. Обжарьте на сковороде в растительном масле три мелко нарезанные луковицы. Когда лук станет золотистого цвета, добавьте мелко нарубленные грибы, посолите, жарьте еще несколько минут.

Из готового теста сформируйте шарики и дайте им подойти. Затем шарики раскатайте в лепешки, в середину каждой уложите грибную массу, сделайте пирожки. дайте им подойти полчаса на смазанном маслом противне, затем осторожно смажьте поверхность пирожков сладким крепким чаем и выпекайте в нагретой духовке 30- 40 минут.

Готовые пирожки уложите в глубокую тарелку и накройте полотенцем.
Ms.gura ***
(Опара) Налейте теплое молоко в кастрюльку, небольшую, 1 стакан молока, 1ложку ст. сухих дрожжей, 1 ложку сахара. насыпьте немного муки, чтобы это была жидкая масса. поставьте в теплое место. Когда будет опара подходить, перемешивайте. Примерно через час добавляйте в опару ещё молока, соль по вкусу, яйцо, муки до нужного объёма и 3 ложки ст. масла растительного. Тесто замешивайте не густое. Чем мягче оно будет, тем быстрее подойдёт тесто, тем мягче будут пирожки.

Вот ещёhttp://vkusno-i-prosto.ru/receipt/pirozhkovoe-testo/