Десерты, сладости, выпечка

Почему не получается дрожжевое тесто?

Дрожжевое тесто любит хорошее настроение! Не любит сквозняки, холод и.... когда вокруг громко разговаривают.)))))
Алла Пинтелина
Лучший ответ
Тесто дрожжевое

В муку добавляют все, кроме молока и масла. Замешивают (лучше по рецепту на пакетике с дрожжами) вливая молоко в муку, а потом масло. За 4~5 часов (если дрожжи быстрые или в комнате жарко, то 2~3 часа) его несколько раз перемешивают, если оно, поднявшись, убегает. Раскатывают на присыпанном мукой столе и дают постоять.

2 стакана муки, 1 с. л. сахара, ½ ч. л. соли, 250 г молока или кефира, 1 яйцо, ½ пакета дрожжей, 50 г постного масла

Тесто не любит торопыг. Его охаживать надо как подружку – долго, упорно, но мягко.
Попробуй это тесто, меня оно уже 30 лет не подводит. Подходит для всех видов пирогов.

ТЕСТО ДЛЯ ПИРОГОВ
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов, для пиццы и беляшей.
Не удивляйтесь. Именно на ХОЛОД.
Не обязательно на час. Бывает и быстрее подходит. От дрожжей зависит.
Несвежие дрожжи или тесто не в тепле стоит.
Kulsharat Syzdykova
может мука с плохой клейковиной
Срок годности дрожжей истёк. Может много добавили жира.
Я через день хлеб пеку-всегда поднимается. (Зимой надо дрожжей чуть больше класть) .
Все советы хорошие, попробуйте снова поставить тесто-должно получиться!
Дрожжи нужно разводить в теплой воде, не в горячей !!!Это ж грибы живые!! ! сахара совсем чуток добавить - 1 чайную или 1 ст. ложку, в зависимости от кол-ва воды. После замеса теста или опары обязательно накрыть крышкой или полотенцем и поставить в теплое место (28-35 град С) без сквозняков. И, конечно, дрожжи брать свежие.
так дрожжи добавьте))))