Десерты, сладости, выпечка

Не получается дрожжевое тесто, уже кучу рецептов перепробовала. Может подскажет кто несложный, но проверенный рецепт...

В 2-х стаканах теплого молока развести 50 г дрожжей прессованных - это по размеру, как спичечный коробок, или пакетик сухих, добавить немного сахара, прим. чайную ложку. Когда разойдутся, вылить в миску с мукой. Муки берем 6 тонких стаканов. Туда же добавим 200 г растопленного маргарина, 2 яйца, растертых со стол. ложкой сахара, 1 столовую ложку постного масла, лучше рафинированного, 1 чайную ложку соли.
Вымесить хорошенько, поставить в теплое место на 40-60 мин, когда поднимется, осадить, дать подняться еще раз. Готовое тесто выложить на стол или специальную доску, посыпанную мукой. Слепить пирожки, дать им слегка подняться. Если будете печь в духовке, надо смазать их желтком и тогда выпекать. Можно также поджарить на сковороде.
Злата Крестовская
Лучший ответ
на что именно, если на пиццу, 1 стакан сметаны или кефира (если бродит еще лучше), пол чайной ложки чайн. соды, 1 яйцо, мука по мере замеса.
Aigerim K
я покупаю сухие дрожжи развожу теплым молоком добавляю сахар .муку замешиваю тесто. Накрываю одеялом и ставлю в теплое место минут на 40. После оно должно поднятся в 2-3 раза я добавляю яйца и немного масла растит. без запаха опять замешиваю и ставлю теплое место ну где то так же мин. чер 40 оно подойдет и можно из него что то печь.