Десерты, сладости, выпечка

никак не получается дрожжевое тесто(((

а я и мой любимый так любим вкусные пушистые пирожки((( Может есть какие-то секреты? проверенные рецепты? нужен совет мастера!
каменное оно у вас потому, что вы его мукой забиваете когда лепите - муки (обсыпки) не должно быть много, тогда всё воздушное получается. лучше руки почаще мыть и пусть чуть прилипает.
Валерия Аметханова
Лучший ответ
долго вымешивать-ждать когда поднимется, затем делать то что задумали, оно тоже потом должно постоять-подойти мин 20
1. дрожжи поднимаются в теплом молоке с сахаром и мукой.
2. муку просеивают, чтобы набралась кислорода.
3. сдобы (масла, яиц) класть в меру, на 2 кг муки-2 яйца, 100г маргарина, немного сахара, соли.
3. замешиваем в теплом молоке-муку, поднявшиеся дрожжи.
4.месим до отлипания, постепенно добавляя муку.
удачи!
Илона ***
Очень простое и дешевое тесто без заморочек. Подходит для пиццы, пирогов и пирожков (любых) .

Тесто "Как пух" на кефире (или кислом молоке)
На 20 пирожков:
1 стак. кефира,
1 яйцо
0,5 ст. растит. масла (подсолнечное рафинированное) .
1 с. л. сахара,
1 ч. л. соли
1 пакетик сухих дрожжей (11 г)
3 ст. муки (если для жарения 2,5 ст. )
В кастрюльку вылить кефир и масло, добавить сахар и соль и, помешивая, довести до теплого (не горячего! ) состояния на огне. В таз просеять обязательно (!) муку, смешать с дрожжами. Вылить теплую смесь, добавить яйцо, замесить руками тесто - легко, не пристает к рукам. Вымесить хорошенько и поставить подходить где-то на час. Через час тесто готово. Сформировать пирожки и жарить. А если печь хотите, то положить их на смазанный маслом противень и дать расстояться минут 30, смазать крепкой чайной заваркой сладкой и печь.
не может быть! Сейчас всё,что угодно! В инете найдёшь любой рецепт, главное- было бы желание и хорошее настроение!
Наталья Петрова да я их уже столько перепробовала - одна порча продуктов, получаются каменные, хотя тесто каждый раз нежное-нежное, мягкое(
Вода-0,5л. Дрожжи-0,025 Майонез-2ст. л. Сахар-2ст, л. Соль-1ч, л ( всё хорошо перемешиваем) и добовляем муку; что-бы тесто было не тугое и тесто должно настояться. И ВПЕРЁД!!!
Для жаренных пирогов: 100г дрожжей, 500мл. тёплой воды, 3ст. л. сахара, 3ст. л. масла подсолнечного, соль. 5 cтаканов муки. Вымесить и дать постоять.
ПРиЯТНОГО АППЕТИТА!!!!