Пирог "Колючий"
3 стакана муки
1 стакан сахарного песка
2 яйца
100 г сливочного масла
1/4 чайной ложки соли
1/2 чайной ложки соды
ванилин на кончике ножа
густое варенье, джем или повидло
Яйца взбить с сахаром до его полного растворения. Сливочное масло растопить. В яичную массу постепенно всыпать муку, влить растопленное и слегка остывшее масло, перемешать до однородности и замесить тесто. Разделить его на две части. Дно формы для выпечки выстелить фольгой или пергаментной бумагой, выложить одну половину теста, затем положить варенье (джем, повидло) . Вторую половину теста потереть на крупной терке над вареньем, равномерно распределив по всей поверхности. Выпекать на сильном огне 15-20 минут до золотистого цвета.
Десерты, сладости, выпечка
Напомните рецепт пирога, где на слой теста намазывается кислое варенье, а сверху посыпается кусочками рубленого теста.
Пирог из теста рубленого с вареньем из черной смородины.
Тесто готовят из 2 яиц, 2 ст. л. масла слив. , 3 ст. муки, 1 стакан молока, 1 стакан сахарного песка. 1 яйцо для смазки теста потом.
2 яйца растереть с молоком, растопленным маслом, мукой и сахаром.
Рубить тесто сечкой до тех пор, пока не станет отставать от стенок посуды.
Раскатать тесто, переложить на лист, смазанный маслом и посыпанный мукой.
Загнуть края, смазать их яйцом.
Испечь в духовке.
Покрыть пирог густым слоем варенья.
Приятного аппетита!
Загнуть края, смазать их яйцом.
Испечь в духовке.
Покрыть пирог густым слоем варенья.
Приятного аппетита!
Пирог "ГОСТИ НА ПОРОГЕ"
Мука 3 ст.
Маргарин 250 гр.
Яйцо 1 шт.
Сахар 1 ст.
Сода 1 ч. л.
Варенье кислое 1 ст.
Приготовление
Муку просеять в миску, положить натертый на терке маргарин, гашеную соду и щепотку соли. Яйцо растереть с сахаром и добавить к муке. Тесто перемешать. 3/5 теста натереть на крупной терке в форму, выложить сверху варенье и натереть оставшееся тесто. Поставить в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 20-25 мин, до зарумянивания. Чем больше площадь формы, тем тоньше будут слои и пирог быстрее пропечется.
Мука 3 ст.
Маргарин 250 гр.
Яйцо 1 шт.
Сахар 1 ст.
Сода 1 ч. л.
Варенье кислое 1 ст.
Приготовление
пачка масла или маргарина, 3 яйца, стакан сахара, сода на кончике ножа, мука на глаз....