Торт Эстергази (довольно сложный, но вкусный)
Белки взбить в крепкую пену и, продолжая взбивать, добавить сахар, ванильный сахар. Миндаль смешать с корицей, всыпать в белковую массу, осторожно перемешать. Из этой массы испечь 6 коржей при 200° в духовке за 10 минут.
Для начинки смешать сливки, сахар, желтки и нагреть примерно до 60°. Добавить мелко нарезанное масло, мешать, пока не растопится. Поставить в холодильник на 1 час. После взбить миксером в крепкую пену и добавить немного вишнёвого ликера. Коржи смазать кремом и соединить. Бока обмазать оставшимся кремом.
Для глазури смешать сахарную пудру, воду и лимонный сок и довести до кипения, 3-4 минуты кипятить, а затем быстро остудить. Взбить ложкой до молочно-белой консистенции. Глазурь слегка нагреть и облить ей торт. Верх полить распущенным в сливках шоколадом. Бока торта облепить миндалём.
Коржи: 5 белков, 140 г сахара, 150 г мелко тёртого миндаля, щепотка корицы, лимонный сок
Начинка: 250 мл сливок, 80 г сахара, 5 желтков, 250 г сливочного масла, ванильный сахар, вишнёвый ликер
Глазурь: 150 г сахарной пудры, 50 мл воды, лимонный сок
Десерты, сладости, выпечка
какой торт можно испечь на НГ (любой сложности) но что бы и по виду и по вкусу супер было!
Торт «Звездная ночь» с лимонно-марципановой начинкойНа 18 порций Вам потребуется
Для теста:
300 г очищенного миндаля
1 лимон
500 г сахарной пудры
10 яиц
500 г размягченного сливочного масла
по 125 г муки и крахмала
Для начинки:
300 г сырого марципана
150 г сахарной пудры
200 г орехового крема с нугой
400 г лимонного мармеладаДля украшения:
200 молочной помадки
какао-порошок
корица
Кроме того:
Одна разъемная форма 9диаметр 28 см)
Жир для формы
Сахарная пудра для раскатывания марципана
Приготовление теста:
1. Лимон тщательно вымыть горячей водой и вытереть насухо. Сахарную пудру просеять. Очищенный миндать мелко смолоть. На мелкой терке натереть лимонную цедру.
2. Яичные белки отделить от желтков. Белки миксером взбить в густую пену и постваить в холодильник, чтобы они не опали.
3. Размягченное сливочное масло и сахарную пудру растереть в густую пену. Постепенно, по одному, ввести желтки и добавить тертую лимонную цедру.
4. Форму для выпекания обильно смазать жиром. Нагреть духовку до 180 градусов. Смешать миндаль, муку и крахмал. Осторожно ввести их в сливочно-яичную массу, тщательно перемешать, а затем аккуратно добавить взбитые белки.
5. Наполнить тестом форму, разровнять и выпекать около 70 мин.
6. Готовый бисквит оставить в форме на 15-20 мин, чтобы он слегка остыл. Затем вынуть из формы и остудить на решетке для пирога. Разрезать бисквит горизонтально на 3 коржа.
Начинка:
1. Вымесить марципан и сахарную пудру и разделить массу на 3 части. Две порции раскатать тонким слоем на посыпанной сахарной пудрой поверхности, чтобы получились круги диаметром 28 см.
2. Мармелад растопить на водяной бане. Смазать им поверхность двух коржей. На каждый положить сверху по марципановому кругу и сверху намазать ореховой массой с нугой.
3. Все коржи осторожно сложить один на другой. Покрыть торт остатком мармелада.
Украшение торта:
1. Растопить помадку на водяной бане, добавить 1 ст. ложку какао и глазировать торт. Оставить подсохнуть.
2. Оставшийся марципан раскатать. Формочками разных размеров вырезать из нее звездочки и разложить сверху трота. Слегка посыпать какао-порошком или корицей.
Приготовление – 60 мин
Время выпекания – 70 мин
В одной порции 780 ккал
Советы
При использовании формы меньшего размера нужно соответственно изменить количество необходимых продуктов. Для формы диаметром 20 см общую массу ингредиентов следует разделить пополам, при диаметре 24 см – использовать 2\3 от указанного количества. Можно пропитать коржи апельсиновым ликером и смазать таким же конфитюром для создания терпкого
http://www.1001recept.com/recipes/desserts/cake/index.html
Для теста:
300 г очищенного миндаля
1 лимон
500 г сахарной пудры
10 яиц
500 г размягченного сливочного масла
по 125 г муки и крахмала
Для начинки:
300 г сырого марципана
150 г сахарной пудры
200 г орехового крема с нугой
400 г лимонного мармеладаДля украшения:
200 молочной помадки
какао-порошок
корица
Кроме того:
Одна разъемная форма 9диаметр 28 см)
Жир для формы
Приготовление теста:
Начинка:
Украшение торта:
Приготовление – 60 мин
Время выпекания – 70 мин
В одной порции 780 ккал
Советы
Домашний тортик
1 стакан манной крупы, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны (250 гр.) , 1 яйцо, 1/4 ч. л. соды.
Перемешать все тщательно, дать постоять чтоб манка набухла, форму смазать маргарином и печь 20 минут.
Манник
1 пачка маргарина, 2 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан манки, 1 стакан муки, 1 стакан муки, 3 стол. ложки майонеза, 1/2 чайн. ложки соды (погасить уксусом) .
Все компоненты перемешать, дать постоятьи выпекать в духовке при температуре 180 градусов.
Манник 2
1 яйцо, 1 стакан сахара, 1 стакан кефира, 1 стакан манки, 50 гр. сливочного масла, 1/2 чайн. ложки соды.
Яйцо взбить с сахаром. Добавить кефир, манку и соду. Сливочное масло растопить в форме, смазав ее, и вылить в тесто. Естественно, перемешать, постоять маленько и в духовку! При желании удвоить "дозу", можно взять всего побольше, а вместо второго стакана манки использовать стакан муки. Торт из зефира.
250 г сливочного масла
1 банка сгущёнки
200 г несладкого печенья
200 г грецких орехов
0,5 кг зефира (лучше ванильного)
Разъединить зефир и уложить на блюдо. Посыпать молотыми орехами (их лучше слегка поджарить) и печеньем, залить кремом из масла и сгущёнки. Положить ещё слой зефира, посыпать орехами и печеньем, залить кремом и поставить на 6 часов в холодильник.
В догонку могу сказать, что мне больше нравится этот торт с жареным арахисом. И ещё,я стала печенье и орехи смешивать с кремом и намазывать зефир. Так торт лучше держит форму.
Попробуйте приготовить, если конечно Вы едите зефир. Не пожалеете!
Манник
Манник 2
250 г сливочного масла
1 банка сгущёнки
200 г несладкого печенья
200 г грецких орехов
0,5 кг зефира (лучше ванильного)
Я лучше куплю в магазине. :-)
Простой и очень вкусный торт
шкатулка называется
берешь 4яйца, сода на кончике ножа, стакан муки и стакан сахара смешиваешь, выливаешь в круглую форму и в духовку минут на 30 не открывай духовку раньше 25 минут, а то осядет.
когда бисквит готов (спичку воткни в него, если нет налипшего теста, значит готов) , срезаешь аккуратно верхушку, внутренность вынимаешь ложкой (чтоб остались стенки) банку вареной сгущенки смешиваешь со стаканом орехов (я люблю грецкие, но делаю и арахис) и мякотью бисквита, укладываешь все обратно, накрываешь верхушкой. Верхушку я поливаю шоколадом можно просто растопить плитку, можно самим сделать. Если хотите кофейный. То добавьте пару ложек какао
шкатулка называется
Торт "Жизнь удалась! "
6 яиц, мука, 400г. сметаны. Начинка: 400г слив. масла, 300г. семги, 350г. крас. икры, 200г. зел. салата, 4 яйца, соль, перец.
растереть желтки с солью, постепенно доб. муку, сметану, Белки взбить и в тесто. Испечь корж. Разрезать на 3 части по горизонтали.
Крутые яйца растереть с 150 г. сл. масла до однор. массы.
Все коржи промазать: масса, рыба, масса. Верх. корж сухой. На холод. Икру растереть с маслом и украсить торт сверху и с боков. Сделать решетку: в квадратаки икру и сал. листья.
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=5 -----Кулинарные рецепты, выпечка и т, д всё что хочешь здесь
марокканский торт в селикованной рефленой форме
Торт "Дамский каприз"
Тесто на один корж :1/2стак. муки
1/2 стак. сахара
1/2 стак. сметаны
1яйцо, 1/2ч. л. соды (гаш. уксусом). Должно быть 4 коржа.
В каждый корж добавлять: 1корж-3 ст. л. мака
2корж-3ст. л. орехов
3корж-3ст. л. изюма
4корж- 3ст. л. какао. Испечь коржи.
Крем сметанный
Тесто на один корж :1/2стак. муки
1/2 стак. сахара
1/2 стак. сметаны
2корж-3ст. л. орехов
3корж-3ст. л. изюма
4корж- 3ст. л. какао. Испечь коржи.
Крем сметанный