Десерты, сладости, выпечка
Какой торт можно испечь? :)
Я хочу испечь маме торт на День Рождение. Но вот не знаю какой. Желательно, чтобы легко готовился, и был очень вкусным и невероятно красивым, при этом по бюджету расходуется минимально. А то у самой пока личных денег нет.
На самом деле, маме не важно, каким будет торт, маме будет очень приятно, если торт будет сделан руками дочери. И торты не пекут, их делают, а пекут только коржи для тортов. И у мамы будет День рождениЯ.
Ксюшка Вермияш
Спасибо, и извините за глупые ошибки :)
шарлотку
Мед есть? http://forum.say7.info/topic27828.html Украшаем http://forum.say7.info/topic12592.html
Монастырская Изба!!! !
Он легко готовится, вкусный и малобюджетный.
Только со сметанным кремом готовьте!
Ксюшка Вермияш
Спасибо большое, как раз на днях рецепт читала :)
Ты можешь испечь мраморный кекс, нарезать его слоями и промазать слои скажем взбитым белком. Верх можно украсить аналогично.
КУДРЯШ :
Рецепт теста:
8 яиц
1 ч. л соды
щепотка ванилина
мука - 2 стакана
сахар - 2 стакана
какао-порошок - 3 ст. л
пол ч. л. лимонной кислоты.
Рецепт крема:
Пачка сливочного масла (250 гр)
Банка сгущенного молока
Этот торт очень легко готовить. Всего мы будем печь два коржа.
Приступаем к первому:
Отделяем белок и желток четырех яиц. Белки убираем в холодильник.
Сбиваем желтки, добавляя в них по одной столовой ложке сахара одного стакана сахара.
Достаем белки, добавляем в них щепотку лимонной кислоты и взбиваем вилкой.
Потом добавляем белки во взбитые с сахаром желтки, туда же добавляем щепотку ванилина, 0,5 ч. л соды и стакан муки, все это тщательно взбиваем 6-7 минут.
Затем заливаем эту смесь в форму для выпекания, предварительно смазанную маслом и присыпленную мукой. Ставим в духовку на сорок минут при температуре 180 градусов. Готовность как обычно проверяем спичкой.
Первые 20 минут духовку открывать нежелательно, а то тесто может не подняться.
Пока готовится первый корж, приступаем к подготовке второго.
Второй корж готовится аналогично первому, просто, когда мы уже добавляем муку, также надо добавить 3 ст. л. какао-порошка.
Крем:
Масло взбиваем при помощи миксера, потом медленно вливаем туда сгущенку, продолжаем взбивать. Также вместо обычно сгущенки можно сделать крем и с варенкой, тоже очень вкусно.
Пока коржи не остыли, с помощью нитки или ножа каждый корж делим на 2 части. Потом с каждого коржа натираем немного крошек, которыми мы будем украшать торт.
Итого у нас получается 4 коржа. Чередуем коржи по цвету между собой и мажем кремом. Сверку сыпем кудряшки. Ставим в прохладное место на 3-4 часа, чтобы торт пропитался.
.

Рецепт теста:
8 яиц
1 ч. л соды
щепотка ванилина
мука - 2 стакана
сахар - 2 стакана
какао-порошок - 3 ст. л
пол ч. л. лимонной кислоты.
Рецепт крема:
Пачка сливочного масла (250 гр)
Банка сгущенного молока
Приступаем к первому:
Крем:
.

Ксюшка Вермияш
Спасибо за рецепт, а еще и за картинку, очень красивый и вкусный думаю :)
печенько-конфетный.
основа из печенья, а украшеине конфетами типа м&м
Медовик
Морковный торт (постный)
Наполеон - классика жанра, но очень вкусный.. . особенно "мокрый" с заварным кремом. "Сухой" или с вареной сгущенкой, мне не очень нравится.
Тирамиссу
шоколад на кипятке
Яблочиный
муравейник ) очень легко делается у меня сестра маленькая да же умеет делать )
Ксюшка Вермияш
Ага, вкусный тортик, спасибо)
Торт?? ? Наверное самый лучшый торт это -. ВКУСНЫЙ торт
Можна простой но вкусный бисквит, и смазать любым вкусный кремом)
медовик