Десерты, сладости, выпечка

Что бы такого испечь на НГ?

Я бы печенья напекла. Рецепт любой, а форма печений - новогодняя: елочки, сердечки, полумесяцы, звездочки.
Любовь Ковальчук
Лучший ответ
Гусь с яблоками.
Ольга Кокорина
Я, наверно, опять Монастырскую избу испеку. Он простой, вкусный. Вишню я замороженную покупала http://gotovim-doma.ru/view.php?r=12-recept-tort-monastyrskaia-izba
королевскую ватрушку с сухафруктами
Оригинально! Гусь с яблоками испечь!!!!
2 стакана муки
2 стакана сахара - я уменьшила количество сахара на 400 мл, вместо 500 мл
1,5 ч л соды
1,5 ч л разрыхлителя
4-6 ст. л какао. Зависит от какао и от того, насколько сильный вкус шоколада вы хотите.
2 яйца
1/3- 1/2 стакана раст. масла
1 стакан молока
ванилин по вкусу
1 стакан КРУТОГО кипятка.

Все сухие ингредиенты тщательно смешиваем. Яйца слегка взбиваем вручную, добавляем растительное масло, затем туда постепенно - в два-три приёма - добавляем поочерёдно молоко и сухую смесь, размешивая всё ложкой. В конце добавляем стакан крутого кипятка, быстро размешиваем, выливаем в форму - предварительно смазанную маслом, посыпанную сухарями, дно лучше выложить бумагой для выпечки. Тесто получается очень жидким, не пугаемся и не паникуем, это так и надо. Выпекаем при 180 градусах, в нижней части духовки не более 25-30 минут - проверьте зубочисткой, она должны выходить сухая. Кипяток ускоряет действие соды и разрыхлителя, корж поднимается достаточно высоко и пропекается быстро. Чтобы корж не опустился, в конце дверцу духовки открываем, духовку выключаем и оставляем там корж подостыть слегка. Если сразу вытащить - из тепла в комн. температуру - корж может осесть.

Крем:
2/3 стакана сахарной пудры
2 упаковки сливочного сыра (по 200 г каждая) у меня Hochland cливочный плавленый
100 г размягченного сливочного масла
2 ч. л ванильного сахара
Все ингредиенты перемешать или взбить блендером.

Украшено марципаном, «шарики» на елочке из грецких орехов, покрытые золотым кандурином.
Инна Рычкова
Испеки оливье! Проверенный рецепт! Быстро и вкусно!!!
°• Nata •°
шоколадный торт))