Десерты, сладости, выпечка

Только что приготовила пирог "Манник"..мм))объедение..!!А как вы его готовите?

Манник с ветчиной

Взбивают тертый сыр, манку и яйца. Добавляют резаную соломкой ветчину. Горячий бульон, вливая понемногу, взбивают венчиком. Нагревая, продолжают взбивать, не допуская кипения. Как начнет густеть, выливают в форму. Запекают в духовке 20' при 250°, пока не подрумянится.

1 л куриного бульона, 50 г манки, 50 г сыра, 2 яйца, 100 г ветчины, пучок зелени
Айдын Анаркулова
Лучший ответ
Людмила Головина Очень необычный рецепт..впервые услышала о таком!!надеюсь очень вкусный!!попробую обязательно сделать!!!
Для пирога возьмите 1 стакан (200 грамм) манки, добавьте 1 ст. сметаны, перемешайте и оставьте на 5-10 минут. Затем взбейте 4 яйца со стаканом сахара.

Манку со сметаной и взбитые яйца с сахаром смешайте вместе, добавьте 1/3 чайной ложки соды, стакан муки, немного ванилина, и «добавку» - мак, цукаты или орехи.

Осталось сковороду или форму для выпечки подогреть, смазать жиром, выложить тесто и выпекать в духовке при температуре 170-175 градусов. Домашний тортик
1 стакан манной крупы, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны (250 гр.) , 1 яйцо, 1/4 ч. л. соды.

Перемешать все тщательно, дать постоять чтоб манка набухла, форму смазать маргарином и печь 20 минут.

Манник
1 пачка маргарина, 2 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан манки, 1 стакан муки, 1 стакан муки, 3 стол. ложки майонеза, 1/2 чайн. ложки соды (погасить уксусом) .
Все компоненты перемешать, дать постоятьи выпекать в духовке при температуре 180 градусов.

Манник 2
1 яйцо, 1 стакан сахара, 1 стакан кефира, 1 стакан манки, 50 гр. сливочного масла, 1/2 чайн. ложки соды.
Яйцо взбить с сахаром. Добавить кефир, манку и соду. Сливочное масло растопить в форме, смазав ее, и вылить в тесто. Естественно, перемешать, постоять маленько и в духовку! При желании удвоить "дозу", можно взять всего побольше, а вместо второго стакана манки использовать стакан муки.