1 рецепт
Для пирога возьми 1 стакан (200 грамм) манки, добавь 1 ст. сметаны, перемешай и оставь на 5-10 минут. Затем взбейте 4 яйца со стаканом сахара.
Манку со сметаной и взбитые яйца с сахаром смешай вместе, добавь 1/3 чайной ложки соды, стакан муки, немного ванилина, и «добавку» - мак, цукаты или орехи. Осталось сковороду или форму для выпечки подогреть, смазать жиром, выложить тесто и выпекать в духовке при температуре 170-175 градусов.
2 рецепт
1ст. муки, 1ст. манки, 1ст. сахара, 1ст. молока или кефира, 2 яйца, щепоть соли, 1/2 ч. л соды гашенной уксусом, 2 ст. ложки масла (можно растительного, но сливочное лучше или маргарин) все смешать и выпекать около 30 минут готовность деревянной палочкой можно проверить. Пока пирог печется, я быстренько готовлю глазурь: 2 ст. л. сметаны, 2 ст. л. сахара, 2 ст. л. какао, 2 ст. л. сливочного масла, все смешать и довести до кипения, но не кипятить!! ! Полить сверху на пирог, а еще можно сгущенкой сверху по глазури узоры всякие нарисовать (ложкой подчерпнул из банки и тоненькой струйкой рисуем
что понравиться!!!
Десерты, сладости, выпечка
Пирог манник. Как его делать? Дайте пожалуйста рецепт
Извините, я Не за баллом, а за рецептом. Моя мама когда-то пекла - было очень вкусно. Сейчас спрашиваю у нее, а она не помнит, давно было... .
Потом загляну сюда - может и найдётся
Спасибо за вопрос))))))))))
Потом загляну сюда - может и найдётся
Спасибо за вопрос))))))))))
1 стакан (200 грамм) манки, добавь 1 ст. сметаны, перемешай и оставь на 5-10 минут. Затем взбейте 4 яйца со стаканом сахара.
Манку со сметаной и взбитые яйца с сахаром смешай вместе, добавь 1/3 чайной ложки соды, стакан муки, немного ванилина, и мак, цукаты или орехи . Выложить тесто в форму смазанную жиром и выпекать в духовке при температуре 170-175 градусов.
МАННИК
Продукты такие есть в каждом доме:
4 яйца
1 ст. сметаны
1 ст. манки
1 ст. сахара (можно поменьше)
1 ст. молока
щепотка соли.
Взбиваем яйца, добавляем к ним сметану и манку. Продолжаем взбивать, добавляем сахар, молоко и щепотку соли. Выливаем в форму и ставим в нагретую духовку минут на 25-30.
Очень приятный пирог.
Продукты такие есть в каждом доме:
4 яйца
1 ст. сметаны
1 ст. манки
1 ст. сахара (можно поменьше)
1 ст. молока
щепотка соли.
Очень приятный пирог.
Ингредиенты.
Манка 1 стакан
Мука пшеничная 1стакан
Молоко 1 стакан
Сахар 1 стакан
2 яйца
2 яблока
1 банан
ванилин
сода+лимон
цедра лимона чуть-чуть
картофельный крахмал (для яблочек)
какао для украшения
Способ приготовления
Манку залить теплым молоком, как следует перемешать, чтоб не было комочков.
Сахар взбить с яйцами, добавить муку, ванилин, цедру.
Почистить-помыть-нарезать яблочки, обвалять их в крахмале, выложить на дно формы.
Банан нарезать кружочками, выложить поверх яблочек.
Перемешать еще раз манку, смешать с тестом, добавить гашеную лимоном соду.
Перемешать еще раз, вылить тесто в форму на яблоки и бананы.
Сверху украсить какао и остатком банана.
Выпекать при 180*С в разогретой духовке 20-25мин.
Я сама готовила по этому рецепту очень удачно получается.
Манка 1 стакан
Мука пшеничная 1стакан
Молоко 1 стакан
Сахар 1 стакан
2 яйца
2 яблока
1 банан
ванилин
сода+лимон
цедра лимона чуть-чуть
картофельный крахмал (для яблочек)
какао для украшения
Способ приготовления
1 яйцо, 1 ст. манки, 1 ст. кефира, 1 ст. сахара, 1 ст. муки, сода на кончике ножа. Перемешать. Пожеланию можно добавить яблоки или изюм.
1 ст. манки, 1ст. сметаны, 1 ст. сахара, 3 яйца, 1ч. ложка соды, соль - на кончике ножа, можно ванилин. Перемешать. Смазываю форму сливочным маслом, присыпаю манкой, и в духовку. Удачи!