Десерты, сладости, выпечка
Как сварить шоколад, чтобы сверху облить торт?
Я делаю так: 100 г. сметаны, 2 ст. л. с горкой сахара, 2 ст. л. с горкой какао довести до кипения. Охладить до теплого, обмазать торт. Очень вкусно.
варить не надо, слегка подогрей
А еще туда очень хорошо цедру апельсина добавить и немного коньяку или ликера. А обязательно шоколадом? Он же задубеет.
на водяной бане растопить плитку шоколада
для торта ненадо жидкий шоколад. просто покупаете шоколад горький в плитке и растапливаете. можно немного ложку молока добавлять .и ложкой аккуратно делаете полосы. шоколад такой быстро застывает.
Обычную плитку шоколада без наполнителей типа орехов или ягод растопить на водяной бане.
Сливки, немного масла, сахар и какао. Но такая глазурь остается мягкой, не затвердевает, как настоящий шоколад.
Чучуть воды или молока добавь и положи плитку шоколада! все! топи!
наверно на водяной бане растопить надо
обычную плитку растопить и варить ничего не нужно
возьмите плитку, поломайте на кусочки и положите в кастрюльку.
Возьмите вторую кастрюлю побольше, в нее налейте воды.. . ну примерно на треть)
Первую кастрюльку (с шоколадом) поставьте во вторую, и на небольшой огонь. Вода будет греться и растапливать шоколад. :)
Либо можно поставить мисочку с шоколадом в микроволновку на 40-50 секунд, но я бы советовала пользоваться водяной баней, потому что я один раз так чуть не лишилась микроволновки. :)