Это, конечно, не традиционные трюфели, но очень-очень вкусные! ! ))
Необходимые продукты:
•1 ч. ложка растворимого кофе Kaffa Elgresso;
•100 г шоколада "Россия" "Кофе с молоком";
•1 ст. ложка сливочного масла;
•1 ст. ложка сгущенного молока;
•1 яичный желток;
•1 ст. ложка какао-порошка "Российский"
Способ приготовления:
Шоколад растопите на водяной бане, добавьте масло и сгущенное молоко, перемешайте до получения однородной массы.
Шоколадную массу снимите с огня, при интенсивном помешивании введите яичный желток и кофе. Смесь слегка охладите (можно даже в морозилке) , сформируйте из нее небольшие шарики и охладите. Запанируйте их в какао.
Конфеты охладите.
РЕЦЕПТ № 2
Детская молочная смесь (Я брала ПИЛТИ) -350 грамм
КАКАО по вкусу-5-6ч. л
Сливочное масло-100грамм
Молоко -100грамм
Сахар-150 грамм
Вафли в измельчённом виде
Орехи любые (Я брала миндаль)
В кастрюле смешать размягченное масло с какао и сахаром до однородной массы. Залить кипящим молоком. Варить 5 минут, постоянно помешивая. Снять с огня, всыпать "Пилти" и тертые орехи. Очень тщательно перемешать получившуюся кашку. Масса должна быть такой консистенции что еe трудно мешать ложкой. Охладить, слепить шарики, обвалять в измельченных вафлях и поставить в холодильник. Это вкусно!!! !
Десерты, сладости, выпечка
приготовления трюфеля
Трюфели шоколадные
•200 г детской смеси "Малютка" или сухого молока
•50 г какао
•250 г сахара
•180-200 г сливочного масла
В кастрюлю налить 100 мл воды, добавить сахар, довести до кипения.
Затем добавить масло, кипятить на среднем огне, пока масса не начнет густеть (у меня этот процесс занял 30 минут) .
Детскую смесь (или сухое молоко) перемешать с какао.
Добавить сахарно-масляную смесь, все хорошо перемешать. Полученная масса должна быть рыхлой, сыпучей. Из теплой массы сформировать шарики величиной с грецкий орех.
Обвалять шарики в смеси из какао и сахарной пудры. Также трюфели можно обвалять в молотых орехах или кокосовой стружке.
---------------------------
Шоколадные трюфели с коньяком и орехами
50 г какао
100 г сливок не менее 33%
6 ст. л. сахара
100 г орехов
30 г коньяка
Какао, сахар, коньяк и сливки перемешать. Получится густая масса. Поставить на огонь и непрерывно помешивая нагревать на небольшом огне пока масса не начнет закипать. Снять с огня и перемешать с измельченными орехами. Поставить в холодильник на ночь Вылепить трюфели и обвалять в какао. Если масса получилась не достаточно твердой, путь постоит несколько дней в холодильнике, будет только вкуснее.
PS Трюфели из какао ни сколько не уступают по вкусу трюфелям из шоколада.
•50 г какао
•250 г сахара
•180-200 г сливочного масла
---------------------------
Шоколадные трюфели с коньяком и орехами
50 г какао
100 г сливок не менее 33%
6 ст. л. сахара
100 г орехов
30 г коньяка
а где они, эти трюфели ? :-)))
Торт "Трюфель"
Для теста надо: 6 яиц, 8 ст. л. сахара, 5 ст. л муки, 3 ст. л крахмала, 3 ст. л. какао (горький) , разрыхлитель ( 1 пакетик)
Для крема: 400 гр. сметаны (пожирнее) , 0,75 ст. сахара, 0,75 ст. какао
Для пропитки: 4 ст. л. воды, 3 ст. л сахара, 1 ст. л. ликера ( шоколадный или сливочный, у меня-Amarula)
Желтки взбить миксером до бела с половиной сахара, потом добавить в эту смесь 3 ст. л. какао, разведенные в 3 столовых ложках горячей воды, еще раз взбить, постепенно туда же вмешать муку, крахмал и разрыхлитель.
Пока готовите эту смесь, белки стынут в холодильнике. Далее взбиваете белки до так называемых устойчивых пиков вместе с оставшейся половиной сахара ( можно заменить сахарной пудрой, так белки быстрее взобьются) . Когда они готовы постеренно и аккуратно вмешиваете их в тесто- я делела это деревянной лопаточкой. Тесто готово. На пекарской бумаге рисуете круги, выкладываете туда тесто частями (у меня круги были диаметром 20 см, получилось 5 штук) . Где-то на один круг 4 ст. л. И выпекаете коржи в духовке на температуре 200, 8-10 минут каждый. Когда коржи остынут аккуратно отделить их от бумаги.
Для пропитки смешать кипяток и сахар, когда остынет добавить ликер.
Для крема сметану на водяной бане прогреть с сахаром до его растворения, постоянно помешивая, добавить туда какао.
Когда все ингридиенты остынут- собрать торт- пропитать коржи и промазать их кремом, так же промазать кремом по бокам и сверху. Торт готов, дать ему постоять при комнатной температуре пару часов и пару часов в холодильнике. Можно есть. ну очень вкусный, прям настоящий трюфельный.