Десерты, сладости, выпечка

как вы делаете оладьи

чтобы пышненькие были
Оладьи на кефире

В кефир вбить яйцо, добавить соду, сахар и соль по вкусу. Добавить муку, постоянно размешивая, до консистенции густой сметаны. Жарить на масле.

2 стакана муки, 0.5 л кефира, 1 яйцо, 3 с. л. сахара, ½ ч. л. соды

Оладьи сметанные

Вылить в кастрюлю сметану, добавить растертые с солью и сахаром яичные желтки, размягченное сливочное масло, муку и все хорошо размешать. Развести в двух столовых ложках молока соду и вылить смесь в кастрюлю с тестом. Туда же осторожно ввести яичные белки. Выпекать оладьи обычным способом.

мука 2 стакана, яйца 3 шт, сметана 1 стакан, сахар 2 ст. л. , сливочное масло 2 ст. л. , сода ½ ч. л.
Светлана Такмакова
Лучший ответ
я тоже на кефире делаю (с содой) , там выше были рецепты. А чтоб они толстенькими получались, тесто должно быть не жидким, а достаточно густым, скорее "клеклым". Прям столой ложкой шлепаешь на раскаленную сковородку на масло и надо, что не растекалось
На кефире и манке. Можно и дрожжевое тесто жиденькое.
Полякова Елена
ОЛАДЬИ
А оладьи я делаю на простокваше (кефире ). Кладу в нее соду (на 0,5л-1ч. ложечку) и когда начнется гашение, добавляю соль, немного сахара и яйцо (по желанию) . Делаю довольно густое тесто, чтобы не стекало с ложки. Выкладываю на сковороду с разогретым подсолн. маслом и жарю под крышкой с двух сторон.
Юля Ромашка
ОЛАДЬИ
Смешайте 3 яйца с полчайной л. соли 1 стт. л. сахара, добавьте в них 3 стакана кефира, непрерывно помешивая, постепенно всыпьте 1 стакана муки и замесите гладкое тесто.
После этого добавьте еще 1 стакан муки, тщательно размешайте и всыпьте соду на кончике ножа. .
Большой ложкой выложите на сковороду с кипящим растительным маслом небольшими порциями тесто и выпекайте оладьи с обеих сторон до появления румяной корочки.
К столу оладьи подавайте со сметаной или медом. Густота теста зависит от густоты кефира.
Татьяна Кар
1.Молоко 2 стакана
2.Сухие дрожжи 1 ч. л.
3.Яйцо 1 шт.
4.Соль 1 ч. л.
5.Сахар 1 ст. л.
6.Растительное масло 1 ст. л.
7.Мука 3 стакана
8.Масло для жарки
Приготовление:
1.В 2 стаканах теплого молока разведите сухие дрожжи.
2.Затем добавьте яйцо, соль, 1 ст. л. сахара (если хотите сладкие - то больше добавьте) , растительное масло.
3.Всыпьте 3 стакана муки, вымесите тесто и поставьте его в теплое место (тесто должно получится как магазинная сметана по консистенции) . Тесто увеличивается в 2 раза. Имейте это ввиду при выборе тары.
4.Когда тесто подошло, начинаем жарить. На сковородку выкладываем аккуратненько, не сбиваем тесто. Тесто не перемешиваем! !
5.Подавать с медом, сметаной, вареньем, сгущенкой и т. д. - по вкусу.
2 яйца, 1 ст. кефира, соль, сода, сахар, 1 ст. муки:)
это просто че то там надо смешать и фсе!! ! мне 10 лет я точно не знаю....