Десерты, сладости, выпечка

вчера делала оладьи на кефире)) по чьему то там рецепту

вообще получились то они вкусные, но на них без слез не взглянешь дохлые какие то, от чего так? тесто не правильно завела? или лучше делать на молоке?
ОЛАДЬИ
А оладьи я делаю на простокваше (кефире ). Кладу в нее соду (на 0,5л-1ч. ложечку) и когда начнется гашение, добавляю соль, немного сахара и яйцо (по желанию) . Делаю довольно густое тесто, чтобы не стекало с ложки. Выкладываю на сковороду с разогретым подсолн. маслом и жарю под крышкой на небольшом огне с двух сторон.
Звездная Ночь
Лучший ответ
Жидкое тесто было. Нужно гуще заводить, чтобы ложка "стояла".
М*
Малика ***
оладьи Заварные. Итак, берем:
0,5 л кефира (чем жирнее и гуще, тем лучше!) ;
3 крупных яйца;
2 ст. л. сахара;
2 щепотки соли;
1/2 чайн. ложки соды;
300 г муки (около трех стаканов) .
В просторную кастрюльку выливаем кефир, разбиваем яйца, всыпаем соль и сахар. Венчиком хорошо все перемешиваем.
Затем ставим кастрюлю на горячую конфорку и при постоянном помешивании нагреваем содержимое догоряча. Мешайте! Иначе яйца подгорят!
Пальчиком проверяем температуру. Как только пальцу стало горячо-кастрюлю снимаем с огня и всыпаем туда через небольшое сито муку, все время перемешивая венчиком.
Как станет густо-мешаем ложкой. Взбивать ничего не надо.
Мука закончилась-соду (полчайной ложки) гасим кипятком в ложке и выливаем в тесто. Оно тут же распухнет на глазах!
Сковорода к этому времени уже должна стоять на плите-с маслом и нагретая.
Ложкой набираем тесто и выливаем в виде круглых оладиков. Жарим на среднем огне по две-три минутки.
А потом поедаем со сметанкой или вареньем.

Вкуснятинааа.... слов нет! Пышные, нежные, воздушные!
тесто жидкое сделали муки маловато добавили, и в тесто еще для оладьев дрожжи необходимо добавлять
оладьи только на кефире! а дохлые потому что муки мало. или соду не положила
у меня оладушки на кефире тоже оседают почему-то.
Лучше делай на молоке