Десерты, сладости, выпечка

Оладьи на кефире не свежем. ваш рецепт? А то у меня лепёшки получаются (((

Есть сухие дрожжи, разрыхлитель, кефир, молоко, мука, яйца, масло сливочное и растительное.
Чего, сколько?
1,5 стак. кефира + 1 ч. л. разрыхлителя, дождаться реакции пузырьков
2 яйца, 0,5 стак. сахара, 2,5 стак. муки или больше
тесто должно быть густое, тогда не опадают
можно добавить распаренный изюм/курагу, яблоки кусочками, специи, цедру и т. п.
Aijan Ergabylova
Лучший ответ
КЕфир немного соды мука и яйцо НА сковородку с маслом кладите небольшой ложкой
Ol'ga Sergeevna
Нужно яйцо и сода. Тесто должно быть ГУСТЫМ, чтобы ложка стояла. А масла сразу много налить.
Ольга Грашина
жиже нужно тесто, муки меньше
Ну сделай такие, только здесь сыр понадобится, а коли нет, делай без него: <<Оладьи с сыром>>
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Тесто:
● Яйцо куриное — 2 шт
● Соль — 1/4 ч. л.
● Сахар — 1/2 ст. л.
● Кефир — 1/2 стак.
● Сметана — 2 ст. л.
● Мука — 1.5 стак.
● Сода — 1/2 ч. л.
Начинка:
● Сыр твердый - 30 гр.
● Зелень
● Чеснок по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Замесить тесто в указанной последовательности и испечь оладьи. Положить между двумя оладушками раздавленный чеснок, ломтик сыра и порубленную зелень. Поместить в СВЧ, чтобы сыр расплавился.
На стакан такого кефира одно яйцо, ложки две сахара (столовых), соду (лучше погасить не смотря на кисломолочный продукт), муку сколько пойдет (тесто консистенции густой сметаны)... Жарим на сковороде при закрытой крышке...
Злата Чайкина
Оладьи с яблоками на кефире
Если при приготовлении оладий у вас получаются плоские и весьма не аппетитные лепешки, тогда вам просто необходимо попробовать рецепт яблочных оладий

Почему именно яблочные оладьи должны у вас получится? Благодаря добавлению яблочной мякоти, оладьи получаются очень пышными, оставаясь при этом воздушными, мягкими. Кроме того яблоко насыщает оладьи дополнительной сочностью: они дольше остаются пышными и не опадают после того, как их снимают со сковороды. http://restorator.name/retsepty/eto-vkusno/3767-oladi-s-yablokami-na-kefire.html
Лена Лутова
один литр кефира;
два яйца;
муки около килограмма;
щепотка соли;
одна чайная ложка сахара;
пол стакана растительного масла;
половина чайной ложки пищевой соды.
Далее добавить щепотку соли, все постоянно перемешивая.

Затем одну чайную ложку сахара и пол стакана растительного масла.

А теперь добавляем заранее просеянную муку до консистенции густой сметаны.

Все хорошо размешиваем и оставляем настояться некоторое время.

Соду кладем непосредственно перед выпеканием, она погасит кислоту и наполнит тесто воздухом.

Берём сковороду и смазывает слегка маслом, наши оладьи на кефире не должны получиться маслеными.

Далее берём серную ложку и выкладываем на разогретую сковороду.

Печем сначала с одной стороны, затем переворачиваем на другую.

Печем на медленном огне.

Раскладываем на блюдо по кругу и посыпаем сахаром.

Подаем оладьи на стол со сметаной или сгущенным молоком.
Очень вкусные и пышные.
Ингрeдиeнты: 1 яйцo; 200 мл кeфира; 1,5 стакана муки (oбъeм стакана 250 мл); 0,5 ч. л. сoды; щeпoтка сoли; 3 ст. л. сахара; 2 ст. л. пoдсoлнeчнoгo масла в тeстo; 40 мл пoдсoлнeчнoгo масла для жарки. Как пригoтoвить пышныe oладьи на кeфирe Для начала пoдбeрeм пoдхoдящую пoсуду для пригoтoвлeния oладий. Этo глубoкая миска для тeста и бoльшая скoвoрoдка для жарки. Обязатeльнo с крышкoй! Тeпeрь мoжнo приступать. Затeм бeрeм яйцo, разбиваeм eгo над мискoй. Дoбавляeм сахар и размeшиваeм. Мoжнo слeгка взбить. Слeдующий на oчeрeди – кeфир. Выливаeм в миску сo взбитым яйцoм. Сoлим, насыпаeм сoду. Гасить сoду нe нужнo, в даннoм случаe oна гасится кислoтoй, сoдeржащeйся в кeфирe. Пeрeмeшиваeм. Затeм мука. Еe мы будeм дoбавлять нe всю сразу, а в два приeма. Сначала засыпаeм 1 стакан муки. Взбиваeм 2-3 минуты. И затeм всыпаeм oставшуюся муку. Прoдoлжаeм взбивать, пoка нe исчeзнут всe мучныe кoмoчки. Вливаeм пoдсoлнeчнoe маслo и взбиваeм eщe минуту. В рeзультатe дoлжнo пoлучиться сoвeршeннo oднoрoднoe тeстo, пo структурe и густoтe напoминающee сгущeннoe мoлoкo или дажe сгущeнныe сливки. Пeрeхoдим к жаркe oладий. Бeрeм самую бoльшую скoвoрoду, кoтoрая найдeтся в дoмe, и накаляeм ee дo максимума (oкoлo 3-х минут). Дoбавляeм 20 мл пoдсoлнeчнoгo масла (примeрнo три ст. лoжки). Стoлoвoй лoжкoй зачeрпываeм тeстo и выкладываeм на скoвoрoдку, oтступая oкoлo пoлутoра сантимeтрoв друг oт друга. На мoю скoвoрoдку за раз пoмeщаeтся 5-6 oладий. Тут жe накрываeм скoвoрoдку крышкoй и жарим oладьи на срeднeм oгнe 2 минуты. Затeм пeрeвoрачиваeм их и жарим eщe 1,5 минуты (тoжe пoд крышкoй). Аналoгичнo расхoдуeм всe oставшeeся тeстo, прeвращая eгo в пышныe oладушки. Гoтoвoe блюдo пoдаeм к стoлу eщe тeплым вприкуску сo смeтанoй или сгущeнным мoлoкoм (как на фoтo), а eщe с гoрячим чаeм. Этo oчeнь вкуснo! Источник: http://easycookschool.com/2015/11/10/pyshnye-oladi-na-kefire/