Десерты, сладости, выпечка
Оладьи. Ваш рецепт!
Очень вкусно, мои дети любят! Возьмите молоко доведите его до кипения, постепенно добовляя муку, помешивая, потом добавте два яйца, сахар и соль, получется масса, выкладывайте ложкой или лопаткой на сковороду. Да, добавте масла чуть-чуть подсолнечного и так же сливочного.
Оладьи на кислом молоке (рецепт)
(оценок: 69)
Loading ...Если вы не знаете, что делать с кислым молоком и выливать жалко, то вот выход - приготовьте на завтрак вкусные оладьи, которыми с удовольствием полакомятся ваши домочадцы.
Приготовление:
1. Взять кислое молоко, перемешать.
2. Добавить яйца, соль, сахар, соду и всe это взбить или вилкой, или венчиком.
3. Затем добавляйте муку, чтобы масса получилась как густая сметана. Но здесь секрет в том, что когда добавляете муку-сильно не взбивайте, старайтесь еe аккуратно перемешивать, чтобы тесто оставалось комковатое.
4. И вот тесто для оладьев почти готово. Теперь возьмите миску, налейте туда из под крана горячей воды и поставьте в неe миску с тестом. Накройте полотенцем, пусть постоит 15 минут.
5. Потом надо раскалить хорошо сковороду, налить в неe растительное масло и жарить оладьи. При этом тесто перемешивать нельзя, а просто брать его столовой ложкой и выкладывать на сковороду.
Оладушки получаются такие пышные и рыхленькие внутри - объедение!! !
Ингредиенты: 500 мл молока, 2 яйца. , 2 ст. ложки сахара, 1/2 ч. ложки соли, 1/2 ч. ложки соды, 1 стакан муки.
Компания "Экослип" предлагает вашему вниманию ортопедические матрасы и подушки, а также кровати - источники хорошего самочувствия и приятного сна. Наши кровати созданы из натуральных и экологически чистых материалов, таких как массив бука, сосны, дуба и других пород дерева.
Оладьи на кефире
(оценок: 32)
Loading ...Предлагаю дорогим хозяюшкам побаловать своих домочадцев вкусными оладушками на кефире. Моя семья обожает любые оладьи на кефире, но этот рецепт у них - самый любимый.
Итак, готовим "Оладьи на кефире".
Приготовление:
1) Просеять муку, чтобы тесто получилось воздушным. Оладушки тогда выходят особенно нежные.
2) Кефир влить в миску и добавить треть чайной ложки соды - хорошо перемешать, чтобы сода "загасилась".
3) Добавить яйца. Тщательно перемешать, можно взбить миксером.
4) К яично-кефирной смеси добавить ванильный и обычный сахар.
5) Моя "изюминка" - на кончике ножа в тесто кладем куркуму (сухая приправа) . Это придаст оладьям красивый и аппетитный желтый цвет.
6) Добавить муку и столовую ложку подсолнечного масла. Все взбить до однородности. Консистенция должна получиться как у сметаны.
7) Раскалить сковородку, и жарить оладьи на среднем огне до готовности.
Ингредиенты: 1-1,5 стакана муки, 1 стакан кефира (чем "старше", кислее, тем лучше) , 1/2 стакана сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 1/3 ч. ложки соды, куркума, 2 средних яйца.
В интернете часто можно увидеть объявления вида "квартиры на сутки Казань" - такую услугу, например, предоставляет сайт chasi-sutki.ru. Найти квартиру можно прямо на сайте, не выходя из дома.
(оценок: 69)
Приготовление:
1. Взять кислое молоко, перемешать.
Оладьи на кефире
(оценок: 32)
Итак, готовим "Оладьи на кефире".
Приготовление:
Мука, яйца, молоко, сахар смешать миксером и соль по вкусу в тесто добавить масло подсолнечное, что бы не смазывать сковороду. Тесто должно быть жидкое, что бы выпечка была тоненькая.
Мой. 2 ст. кефира, сода (1ч. л) 2 яйца, сахар 2 стл. л. , щепотку соли, мука (её нужно много, чтоб тесто было консистенции густой сметаны, чтоб оно падало с ложки, а не текло) тогда оладушки получаются пышные и не опадают когда остынут. Ещё я люблю в тесто добавлять ванилин или корицу или изюм или яблоко ( мелко порезать, можно на тёрке потереть) . Аля-пышки! Ням-ням!
Яйцо, 1 ст. л. сахара, 2 стакана муки, куфир 300-400 г. (до средней густоты)
1 яйцо, 2 ст. л. сахара, 1 стакан кефира, 1 стакан муки, 1/4 ч. л. соды
получаются пышные и вкусные