Десерты, сладости, выпечка
как делать оладьи из кефира?
На 500 мл кефира возьмите 1 ч. л. соды, 1 яйцо, соль, немного сахара (по вкусу), хорошо взбейте венчиком, добавляйте постепенно муку, чтобы получилось тесто, как деревенская сметана. Оставьте на столе, прикрыв полотенцем на 30 мин. Можно жарить. Очень пышные и вкусные получаются. А еще можно прямо в это тесто порезать мелким кубиком яблоко, добавить сахарку. Мои дети обожают яблочные оладушки. Подавать со сметаной и любым джемом, сгущенкой.
так же как из молока, только побольше муки.
На поллитра кефира 2 яйца, 2 стакана муки, соду-1 ч. ложку. Сахар по вкусу. Тесто гуще сметаны должно быть. Все! на сковородку и жарь!
Предлагаю вам рецепт оладушек на кефире. Оладьи получаются очень нежными и съедаются очень быстро Smile
Фото
Ингредиенты:
кефир 1%-ной жирности - 400мл.
2 шт. яйца
сахар 1 ст. л.
мука 150 гр.
сода 1 ч. л.
щепотка соли
В миске размешать кефир, соль, сахар, яйца, муку и соду. На сковороде с разогретым маслом обжарить с обеих сторон оладьи до подрумянивания.
Фото
Ингредиенты:
кефир 1%-ной жирности - 400мл.
2 шт. яйца
сахар 1 ст. л.
мука 150 гр.
сода 1 ч. л.
щепотка соли
ничего нет проще, кефир. сода (примерно пол. чайной ложки на поллитра) , сахар, чуть соли, и муки, пока тесто не станет как густая сметана, жарить на раст. масле на малом огне, первую сторону под крышкой, вторую можно без крышки. Яйца не нужны. Ложка или вилка. Выкладывать ложкой и слегка размазать.
ну, наверное не "из", а "на" кефире.. . ну муку разводите кефиром, добавляете яйцо-соль-сахар, замешиваете тесто густоты примерно сметанной (процентов 15 сметанка) и черпачком на сковородку...