Десерты, сладости, выпечка

хочу оладьи на кефире

Таша Артю
- 1 ст. простокваши (или кефира)
- 1 яйцо
- 2 ст. л. растопленного сл. масла
- 1 ч. л. ванилина
- 1 ст. муки
- 2 ст. л. сахара
- 1/4 ч. л. соли
- 1/4 ч. л. соды
- 1 ч. л. разрыхлителя
Смешать простоквашу с яйцом, маслом и ванилином. Отдельно просеять муку с солью, содой и разрыхлителем. смешать вместе все ингридиенты и жарить оладьи на раст. масле.
Ольга Макарова
Лучший ответ
Оладьи на кефире

3 яйца, 0,5 ст. сахара, 0,5 чайн. ложки соли, 0,5 чайн. ложки соды, растворенной в воде, 0,5 л кефира, немного молока, примерно 2 стакана муки, растительное масло. Развести до состояния льющейся сметаны. Выпечь.
Оладьи с капустой на кефире

для теста:

- мука - 5 ст. л.
- кефир - 1/2 л
- яйцо - 1 шт.
- соль, сахар - по вкусу
- растительное масло - 1 ст. л.
- белокочанная капуста (мелко нарубленная) - 1 стакан

для смазывания сковороды:

- растительное масло - 2-3 ст. л.
- картофель (сырой) - 1 кружок.

Яйцо взбить, соединить с кефиром, солью, сахаром, растительным маслом, рубленой капустой, мукой и замесить тесто. Ложкой раскладывать тесто на горячую, смазанную сковороду, обжарить оладьи с обеих сторон до образования зарумянившейся корочки.

Подавать оладьи горячими к чаю, кофе. Отдельно можно подать сметану или растопленное сливочное масло.

Оладьи с капустой можно приготовить без муки. Для этого капусту очень мелко нарубить, посолить и добавить столько яиц, чтобы получилось связанное тесто. Оладьи обжарить. Это блюдо особенно рекомендуется больным диабетом
Я тоже... Довай вместе хотеть=)...
так сделай
ммммм нямка)))) я тоже хочу))))))))))))
кефир - 0.5 л
сахар - 3-4 ст. л
соль - 1 ч. л
сода - 1 ч. л
муки - 2 ст

Приготовление:
Смешать все компоненты так чтобы получилось тесто как густая сметана. Выкладывать тесто столовой ложкой на раскаленную сковороду. ( масло - растительное, наливать побольше ) Обжарить с 2х сторон до зарумянивания.

Приятного аппетита!
в чем дело. напеки.