Десерты, сладости, выпечка

А можно ли приготовить оладьи без кефира?

Если да, то поделитесь рецептом, пожалуйста. И какие рецепты по приготовлению оладьев вы знаете?
конечно, у меня бабушка покойная на дрожжах делала, они тоненькими получались, я такие даже больше любила, чем на кефире
Ирина Князева
Лучший ответ
прокисшее молоко
Я готовлю оладушки без кефира, но на дрожжах. Если у Вас есть дрожжи (сухие) , то я могу написать Вам обалденный рецептик.
Оладьи с кабачком - кабачок натереть на тёрке, добавить муку, яйцо, соль.
Кабачок можно заменить яблоком.
да
Анна Шолухова
только что готовил :)
300 мл. молока комнатной температуры смешать с дрожжами. Когда ини хорошо "разойдуться", добавить соль, сахар, яйца - перемешать. В отдельную миску всыпать муку и понемногу влить дрожжевую массу, перемешивая венчиком. Оставить в тёплом месте на 20 минут.

Нагреть отдельно 300 мл. молока По истечении 20 минут, влить сильно горячее молоко в массу интенсивно помешивая! Тут же выпекать на горячей сковороде немного смазанной растительным маслом (сковородку подмазывать раст. маслом по мере необходимости, что бы оладушки не "моршились" при снятии) . При желании смазать каждый оладушек сливочным маслом и уложить горкой. Подавать со сметаной, мёдом или вареньем!
оладьи делают или ТОЛЬКО на кефире или на дрожжах. Тогда они будут пышные и высокие. Но на дрожжах делать долго.
Akbota Serikova
кефир можно заменить молоком или даже водой, если добавить дрожжей, вместо дрожжей еще можно на гашеной соде
Raisa Smotrina
наверное нет ну если конешно найдеш замену ну например простаквашу
Можно, хоть на пиве!!!!
и на воде можно)