Оладьи
на 0,5 л кефира 4-5 яиц, 1 ч. л соды, соль, 0,5 чл сахара ( можно сахара побольше, если сладкие хотите) , муку, хорошо взбить. Жарить на расскаленной сковороде.
Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить оладьи или блинчики на скисшем кефире?
ОЛАДЬИ
А оладьи я делаю на простокваше или кефире. Кладу в нее соду (на 0,5л-1ч. ложечку) и когда начнется гашение, добавляю соль, немного сахара и яйцо (по желанию) . Делаю довольно густое тесто, чтобы не стекало с ложки. Выладываю на сковороду с разогретым подсолн. маслом и жарю под крышкой с двух сторон.
добавить соды и цедры лимона сода нейтрализует чрезмерную кислоту, а лимон неприятный запах прокисшего кефира.
Добавить немного соды, погашенной уксусом, 1 яйцо, соь, сахар, муку,
стакан кефира, 2 яйц, 2 ст ложки сахара, 2 стакана муки, пол ч. л. гашеной соды
оладьи получаются очень пышные, проверено на личном опыте
Оладушки.
3яйца
зст. л. сахара
9ст. л. муки
щепотка соли
щепотка соды
0,5л кефир в идеале 2,5%
вымешиваем тесто до полного исчезновения комочков я для этого использую миксер.
Тесто должно получиться густоты 15% сметаны.
Разогреваем сковараду масла раст налить не пожалев так получаються оладушки с хрустящей корочкой.
Переворачиваем когда оладушек схватиться сверху так он точно будет пропечёный а не полусырой
Процесс идёт быстро оладушек получаеться достаточно много
Приятного аппетита.
3яйца
зст. л. сахара
9ст. л. муки
щепотка соли
щепотка соды
0,5л кефир в идеале 2,5%
Приятного аппетита.