Десерты, сладости, выпечка
Как жить без сладкого? Вы умеете?:)
угу )) вместо конфет можно кушать мёд и всякие там фрукты сушеные )) например чернослив ))) оч вкусно сладко ))
запросто
тяга к сладкому- недостаток хрома
Елена Мурзина
а где он еще есть?
Живу легко. К сладкому равнодушна.
если вы о конфетах, пироженых и так далее, то раньше была сладкоежка, а теперь как только сладкого захочу покупаю либо финники, либо сладкий фрукт, либо сухофрукты... так и отучилась от сладкого...
ПОПРОБУЙТЕ МОИ СЛАДОСТИ, А ПОТОМ ОТВЕТИТЕ!! !
Торт «Птичье молоко ». Рецепт моей молодости.
Бисквит -4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки.
Приготовление бисквита:
Яйца взбить с сахаром, добавить муку, размешать, выпекать на среднем огне 30 минут.
Крем - 40 г желатина, 1 стакан молока, 300 г сливочного масла, 10 яиц, 2 стакана сахара, 1 ст. ложка муки.
Приготовление крема:
Желатин развести в 150 г теплой воды, настаивать 30 минут. Желтки растереть с 1 стаканом сахара, влить молоко, размешать, высыпать столовую ложку муки, размешать, на водяной бане довести до кипения. Массу остудить и добавить в нее 30 г растертого масла, ванилин. Взбить крем венчиком или миксером.
Желатин подогреть, процедить, немного охладить.
10 белков взбить с одним стаканом сахара. Во взбитые белки быстро влить желатин, тщательно перемешивая. Смешать крем и белковую массу.
Бисквит разделить на две равные части, на один бисквит нанести начинающий застывать крем, накрыть вторым бисквитом. Верх и бока торта «Птичье молоко» покрыть глазурью.
Глазурь для торта 5 ст. ложек какао, 3 ст. ложки молока, 1/2 стакана сахара, 50 г масла.
Приготовление глазури: всё смешать, довести до кипения. Охладить глазурь и нанести на поверхность торта
ТОРТ НАПОЛЕОН С ДЕТСТВА
Тесто для коржей: 200 гр сметаны, 200 гр сливочного масла, 2-3 стакана муки,
Крем: 1 яйцо, 1 ст. л. сахара, 2 ст. л. муки, 3 ст. л. молока, 1 стакан молока, 1 стакан сахара, 1 пакетик ванилина.
200 гр сметаны, 200гр сливочного масла, 2-3 стакана муки смешать и поставить в холодильник на 1час.
Далее разделить тесто на 6 коржей и выпекать на пергаменте.
Крем:
1 яйцо + 1 ст. л. сахара + 2 ст. л. муки + 3 ст. л. молока взбить
ДАЛЕЕ= 1 стакан молока + 1 стакан сахара вскипятить и добавить в массу и помешивая ложкой довести до кипения. Добавить 1 пакетик ванилина.
я ДОБАВЛЯЮ 200 гр взбитого сливочного масла. Я ДЕЛАЮ ДВЕ ТАКИХ ПОРЦИИ КРЕМА.
Готовый торт надо обязательно ПОДЕРЖАТЬ при комнатной температуре, и потом намазать кремом посыпать верхний слой крошкой с орехами.
Яблоки, запеченные в блинчиках
- 2 яйца
- 3 стакана молока
- 1 десертная ложка растительного масла
- соль на кончике ножа
- 125 г пшеничной муки ( две трети стакана)
- 1 ст. л. сахарной пудры
- 2—3 яблока
- 1 ч. л. сахарного песка
- коньяк (ром) - необязательно
- лимонный сок.
Яйца, соль, молоко и растительное рафинированное масло взбивать венчиком 2 минуты, всыпать муку и еще раз хорошо взбить. Тесту дать постоять несколько часов.
Очищенные и нарезанные тонкими ломтиками яблоки посыпать сахарной пудрой, залить коньяком или ромом, (я не брала) сбрызнуть лимонным соком.
Нагретую сковороду смазать маслом, вылить на нее ровным тонким слоем 1 ст. л. теста, наклоняя сковороду в разные стороны, положить на блинчик 2 дольки яблок, а сверху налить еще немного теста, поджарить, перевернуть блинчик и обжарить с другой стороны.
Подавать блинчики горячими, посыпав сахаром и смазав сливочным маслом.
Яблоки в тесте жаренные (груши тоже вкусно)
400 г яблок
- 2 яйца
- 1,5 ч. л. сахарного песка
- 1 ст. л. сметаны
- 90 г пшеничной муки (примеоно полстакана)
- 2 ч. л. сахарной пудры
- 80 мл молока
- масло раст
Приготовить тесто: желтки тщательно перемешать с сахаром, сметаной и мукой, затем развести молоком. Взбитые в густую пену белки осторожно ввести в тесто.
Яблоки очистить, вырезать сердцевину, нарезать тонкими кружочками и посыпать сахарной пудрой.
Кружочки яблок при помощи вилки погружать в тесто, быстро перекладывать в разогретый жир и обжаривать до образования золотистой корочки.
Готовые яблоки уложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой
Приготовление бисквита:
Приготовление крема:
ТОРТ НАПОЛЕОН С ДЕТСТВА
Крем:
Яблоки, запеченные в блинчиках
- 2 яйца
- 3 стакана молока
- 1 десертная ложка растительного масла
- соль на кончике ножа
- 1 ст. л. сахарной пудры
- 2—3 яблока
- 1 ч. л. сахарного песка
- коньяк (ром) - необязательно
- лимонный сок.
400 г яблок
- 2 яйца
- 1,5 ч. л. сахарного песка
- 1 ст. л. сметаны
- 2 ч. л. сахарной пудры
- 80 мл молока
- масло раст
без сладкого - запросто.. .
вообще не люблю, вот без мяса и зелени... это уже тяжелее.. .
вообщем сам организм знает, что ему требуется
Нет к сожалению)))))))))))) Расти попа больша и очень большая)))))))))))))
Сладкий чай как наркотик в кровь. А другого сладкого (конфеты, мед, тортики) я не ем.
Нет, но приходится)
к сожалению нет
лучше без еды, чем без сладкого
Без сладкого падает мозговая активность, пробовал отказаться, сразу чувствуешь разницу.
А зачем лишать себя удовольствий?
могу, но с бооооольшим трудом!
Да слабо! Нужно только захотеть.
Лучше кушайте фрукты, они намного полезней...)))
если аллергия то можно и отказаться
умею. но очень тяжело
нет) ) без него жизнь не такая сладкая))
Не умею! Помогает наслаждаться жизнью))))