Десерты, сладости, выпечка

брусничный морс,пирожки с брусникой... что ещё можно придумать вкусненького с брусникой?

Кисель, желе, слойки. Я готовлю перепелов с брусникой (невероятно вкусно) . Еще джем можно приготовить и яблочное пюре с брусникой и сахаром. Настойку домашнюю.
Ксения Позднякова
Лучший ответ
Мясо или рыбу с брусничным соусом!!!!
†опасная† ..
любил бутерброд с маслом малиновим вареньем, а сверхутонекьий ломтик нежной мягко селедочки
Галина Меркулова а бруснику куда?
МОРС ИЗ БРУСНИКИ

320 г ягоды, 120 г сахара, 150 мл воды.

Ягоды перебрать, промыть в проточной воде, размять деревянной ложкой, отжать сок вперекрутку через три слоя марли и поставить его в холодное место.
Выжимки из ягод переложить в кастрюлю, залить водой, закрыть крышкой и на медленном огне кипятить в течение 20 минут от момента закипания.
Когда напиток остынет, его процедить, добавить сахар, отжатый сок, размешать и поставить в холодное место.

Лечебное применение брусники

* Настой из листьев брусники применяется как мочегонное средство при заболеваниях почек, печени, а также при ревматизме и подагре. 10 г листьев заливают 100 г кипятка, настаивают 2 часа, процеживают. Принимают по 1-2 столовые ложки 3-4 раза в день перед едой.

* Ягоды брусники употребляют при авитаминозе.

* При общей слабости, простуде, запорах, головной боли, гриппе принимают напиток из сока брусники. 50 г сока разбавляют 150 г охлажденной кипяченой воды, добавляют сахар или мед по вкусу. Пьют по 100 г 3-4 раза в день после еды.

* При запорах, болезнях печени, почек, колитах принимают по 100 г настоя ягод брусники 4 раза в день перед едой. 200 г ягод обливают в дуршлаге кипящей водой, а затем настаивают в 400 г охлажденной кипяченой воды 6 часов
все выпечки всякие вареники булки шаньги...
брусничный пирог....
Ольга Ольга
Брусничный кисель, шарлотка с брусникой, просто варенье.
пирог из песочного теста
Вареники с брусникой, со сметанкою! Вещь! и кисель!
Татьяна Корж
мочёная брусника.
её надо как-то там залить водой с сахаром, и она будет потом как гарнир-- хоть к мясу, хоть к рыбе, хоть просто к картошке. только сама делать не умею. мама делает.
Мясо с брусникой-ням, ням!
Варенники, тоже не плохо получатся
а у нас такой ягоды нет, пригласи попробовать я живу в узбекистане я люблю свой край родной и пошёл бы он на хер да хоть летом хоть весной
Галина Меркулова мне из карелии привезли
брусника - 2-3 стакана
- морковь - 1-2 шт.
- брюква - 1 ломтик
- репа - 1 -2 шт.
- сахар - по вкусу.

Салат из брусники

Промытые и очищенные ягоды оставить целыми или размять, добавить сахар и держать 15-20 минут, что бы сахар растаял. Добавить тертые овощи.