Для рецепта Вам потребуются:
- черемша - 500г
- рис - 100г
- яйцо - 2 шт.
- жир, соль - по вкусу.
Отварить рис, добавить измельченные листья черемши, вареные яйца, жир, соль. Для пирожков используют дрожжевое тесто.
- картофель (очищенный и порезанный кубиками) - 500г
- зеленый лук (мелко порезанный) - 2 шт.
- петрушка (порезанная кудрявая) - 4 ст. л.
- брынза - 50г
- яйцо (вареное, порезанное мелко) - 1 шт.
- яйцо (желток) - 1 шт.
- сливки (жирные) - 2 ст. л.
- соль, черный перец (молотый) - по вкусу.
Десерты, сладости, выпечка
Начинки для пирожков. Какие оригинальные и вкусненькие?
Сегодня делала пирожки с абрикосами-классные! И еще пирог с черникой.
http://katpop.narod.ru/txt/kulin/pirojki.htm
#
Пирожки со свежей капустой. Капусту нарезать на полоски. Как это делать, я объяснить толком не могу. Если не умеете, что ж. Этот рецепт не для вас. Итак, у нас есть нарезанная капуста. Еще нам понадобится сливочное масло. Для этой цели можно взять любое масло, но только не маргарин и не спред: с ними не так вкусно. На каждую лепешку выкладываем немного капусты и маленький кубик масла. (размер кубика примерно 5мм, можно чуть больше) . Залепляем, жарим, готово.
#
Пирожки с тушеной капустой. Капусту нарезать. Чуть подсолить и помять руками, чтобы она дала сок. Сковородку чуть-чуть смазать растительным маслом и вывалить туда капусту. туда же капустный сок и полстаканчика водички. Делаем средний или даже маленький огонь и тушим капусту, пока вся жидкость не выкипит (мы же делаем не суп, а начинку для пирожков!) . Начинка готова.
#
С луком, с яйцом. Зеленый лук и вареные яйца режем на мелкие кусочки. Солим. Пропорция примерно такая: на 2-3 яйца 1 пучок лука, полчайной ложки соли без верха. Начинка готова.
#
С сыром. Твердый сыр (гауда, российский, советский, эдам, маасдам или любой другой) трем на терке. Это и есть начинка.
#
С грибами. Берем грибы, которые пригодны для жарки. Например, шампиньоны (их легко купить в магазине) . Жарим на небольшом количестве растительного масла, не забывая подсолить.
#
С солеными грибами. Берем соленые грибы. Режем. Отвариваем риса. По объему должно быть примерно одинаково соленых грибов и вареного риса. Мелко режем луковицу. Лук, рис и грибы перемешиваем, получаем начинку.
#
С яблоками. Яблоко чистим от кожуры. Можно сразу же эту кожуру и съесть. Режем на 4 части, удаляем семечки. Затем режем яблоко на маленькие кубики. На каждую лепешку кладем яблочных кубиков и чуть-чуть сахара (примерно четверть чайной ложки) . Залепляем пирожок особенно хорошо, чтобы сахар не вытек, когда расплавится. Можно добавить совсем чуть-чуть корицы, чтобы придать приятный пряный привкус и запах таким пирожкам.
#
С сухофруктами. Курагу или чернослив надо предварительно отварить, чтобы они стали мягкие. Если у вас сразу мягкие сухофрукты, то можно их не варить. Затем разрезать на кусочки размером с изюминку. Изюм варить и резать не надо. Можно делать начинку из какого-то одного сухофрукта, а можно сразу несколько положить на одну лепешку.
#
капуста или с печенью или с грибами
Мелко порезать лук (немало) , обжарить, добавить порезанные соленые огурцы и молотый черный перец, слегка потушить все вместе.
Рис, обжаренный лук, баночка лосося в собственном соку.
Жирный творог, протёртый с мелко рубленой зеленью и солью.
Пережаренный лук с морковкой (очень много) , отварной рис.
Грецкие орехи с сахаром.
2 стакана мака, 1/2 стакана меда, 1 яйцо, 1 стакан изюма без косточек.
Просеянный мак промыть, залить кипятком, откинуть на сито, дать стечь воде, измельчить в ступке, вмешать мед, сырое яйцо, изюм без косточек.
Грецкие орехи с сахаром.
девчонки в Кяхте в школе нам подкладывали в джем и варенье в пирожках красный перец молотый
Капуста и рыба
НАЧИНКА ИЗ ГОВЯДИНЫ
Пропустить через мясорубку сырое мясо, прожарить его на сковороде с маслом и снова пропустить через мясорубку. Отдельно поджарить мелко нарезанный лук и смешать его с мясом, прибавив рубленые яйца, соль, перец, мелко нарезанную зелень петрушки или укроп.
Мясную начинку можно сделать также из вареной говядины; нарезать ее маленькими кусочками, пропустить через мясорубку или изрубить на доске. На сковороде поджарить в масле мелко нарубленный лук, смешать его с мясом и снова прожарить в течение 3-4 минут. После этого соединить мясо с рублеными яйцами, добавив соль, перец, укроп, 1-2 столовые ложки масла, а если фарш недостаточно сочен - 1-2 ст. ложки бульона.
На 800 г мяса (мякоти) - 2-3 ст. ложки масла, 3 яйца, 1-2 шт. репчатого лука.
НАЧИНКА ИЗ ЛИВЕРА (печенка, легкое, сердце)
Ливер говяжий, телячий, бараний или свиной промыть в теплой воде и поставить варить. Сваренный ливер разрезать на небольшие кусочки, пропустить через мясорубку, положить на сковороду вместе с поджаренным луком и слегка прожарить. Затем добавить соль, перец, рубленые яйца, укроп или зелень петрушки и все смешать.
На 1 кг ливера - 2-3 ст. ложки сливочного масла, 3 яйца, 2 шт. репчатого лука.
НАЧИНКА ИЗ ГРЕЧНЕВОЙ КАШИ С ПЕЧЕНКОЙ
Телячью, баранью или свиную печенку очистить от пленок и желчных протоков, промыть в холодной воде, нарезать небольшими кусочками и прожарить на масле вместе с нарезанным луком. Потом печенку мелко изрубить, посолить, посыпать перцем, смешать с рассыпчатой гречневой кашей и рублеными вареными яйцами.
На 300 г печенки - 1 стакан гречневой крупы, 2- 3 ст. ложки масла, 3 яйца, 1-2 шт. репчатого лука.
НАЧИНКА ИЗ РЫБЫ
Рыбу (щуку, судака, сома или карпа) очистить от чешуи, удалить внутренности и промыть в холодной воде. Мякоть рыбы отделить от костей, нарезать ее небольшими кусочками, посолить, посыпать перцем и прожарить на масле. Прибавить поджаренный лук, укроп и перемешать. В эту начинку можно положить рубленые яйца.
На 750 г рыбы (или 500 г рыбного филе) - 2 ст. ложки масла, 1-2 шт. репчатого лука.
НАЧИНКА ИЗ РЫБЫ И РИСА
Рыбное филе промыть, нарезать маленькими кусочками, положить на сковороду и прожарить в масле (1 - 1 1/2 ст. ложки) . Затем смешать с вареным рисом, прибавить растопленное масло, мелко нарезанную зелень петрушки или укроп и по вкусу соль и перец.
Рыбу для начинки можно взять и вареную, нарезать ее кусочками и смешать с рисом.
В фарш, по желанию, можно прибавить мелко нарезанный поджаренный лук.
На 300 г рыбного филе - 3/4 стакана риса, 2-3 ст. ложки масла.
НАЧИНКА ИЗ ВЯЗИГИ
Визигу замочить в холодной воде на 2-3 часа, после этого промыть, залить свежей водой и поставить варить на 3 - 3 1/2 часа. Сваренную до мягкости визигу откинуть на решето, потом пропустить через мясорубку или изрубить ножом, прибавить соль, перец, растопленное коровье масло, мелко нарезанные крутые яйца и зелень петрушки или укропа и все это перемешать. В эту начинку можно добавить вареный рис, мелко нарезанную вареную рыбу и лук, поджаренный на масле.
На 100 г вязиги - 2-3 ст. ложки масла, 3-4 яйца.
НАЧИНКА ИЗ РИСА С ЯЙЦАМИ
Промыть в теплой воде рис, сварить в подсоленной кипящей воде (10-12 стаканов) , после варки откинуть на сито или дуршлаг и дать стечь воде. Сваренный рис положить в миску, прибавить рубленые крутые яйца, масло, соль, укроп и перемешать.
На 1 1/4 стакана риса - 3-4 яйца, 2-3 ст. ложки масла.
НАЧИНКА ИЗ ГРЕЧНЕВОЙ КАШИ
Сварить рассыпчатую гречневую кашу, смешать ее с рублеными яйцами и маслом. Вместо яиц можно положить поджаренный лук и 50 г сваренных и мелко нарубленных сушеных грибов.
На 2 стакана гречневой крупы - 3-4 яйца, 2-3 ст. ложки сливочного или топленого масла.
НАЧИНКА ИЗ ГРЕЧНЕВОЙ КАШИ С ПЕЧЕНКОЙ
НАЧИНКА ИЗ РЫБЫ
НАЧИНКА ИЗ РЫБЫ И РИСА
НАЧИНКА ИЗ ВЯЗИГИ
НАЧИНКА ИЗ РИСА С ЯЙЦАМИ
НАЧИНКА ИЗ ГРЕЧНЕВОЙ КАШИ
вишня с сахаром!! !