Десерты, сладости, выпечка

Что вкусненького приготовить с брусникой?

Нина Аверина
Во! Вкуснее не бывает, на всю семью хватит!
Галина Ивочкина
Лучший ответ
Считается что вкусно с индейкой Но мне не понравилось
Пироги. Просто пироги с брусникой. Из др. теста.
Юлия Ким
я из брусники варенье варю, а потом с блинами ем
это самое вкусное варенье
Морс! Обожаю)
Или пирог с творогом и брусникой.
Klasatul'ka Bishkeka***
Нина Аверина Давно так морс не пила)))
Брусничную настойку, на спирте или самогоне...
пирожки из творожного теста или еще вариант - пирожки из слоеного теста с творогом и брусникой
пирог с брусникой со слоёным тестом или с песочным... а верх залить взбитыми белками...
Все пишут про пироги и варенье, а для меня брусника - это брусничный соус, который очень подходит к мясу, рыбе, творогу, к блинчикам дичи и салатам. Ингредиенты: ягоды брусники – 0,5кг, вода – 250мл, сахар – 150г, корица, крахмал картофельный (кукурузный) – 1 чайн. лож., 100 мл сухого белого вина. Способ приготовления Залить ягоды водой и довести до кипения. Всыпать сахар и щепотку корицы, проварить пару минут. Из ягодной массы сделать пюре, измельчив ее блендером. В брусничное пюре влить вино, вскипятить. Крахмал развести в холодной воде (50-70мл) и влить в соус, тщательно и быстро перемешать, снять с огня. Чтобы соус не был похож на кисель, после введения крахмала, его не нужно доводить до кипения и, тем более, варить.
Или компот сварить.
И пирог тоже оч. вкусно.
Пирожки, торт с кремом и брусникой, мусс. Хз, что я тут делаю, я же парень