Десерты, сладости, выпечка
Что можно сладенького сделать быстро? типа печенья
сделай кексы: 1 стакан кефира, 1 пачка маргарина, 2-3 яйца, 1 чайн. ложка соды, 2 стол. л. майонеза, сахар, изюм, все смешать, чтоб получилось тесто чуть гуще чем на оладьи, формочки смазать растит. маслом, разлож. тесто и выпекать, готовые кексы посыпать сах. пудрой. Если плохо будут выниматься из формочек, ненадолго горячие формочки с кексами поставить на мокрое полотенце. Кстати, моно обойтись и без формочек, а просто из этого теста испечь пирог-вообще быстро))))
Печенье творожное
творог - 200 г,
яйца - 2 шт,
сахар - 1 стакан,
мука - 1 стакан,
маргарин - 70 г,
разрыхлитель - 1 ч. ложка
Приготовление
Муку смешать с разрыхлителем и просеять.
Творог протереть через сито или пропустить через мясорубку.
Размягченный маргарин растереть с сахаром.
Добавить яйца, творог, муку с разрыхлителем и замесить тесто. Сделать из теста различные фигурки при помощи фигурных выемок для печенья, или скатать жгутики и сделать печенья в виде восьмерок, завитушек, сердечек и т. п.
Выложить печенье на смазанный маслом противень и выпекать 10-12 минут при температуре 230-250 градусов.
Печенье "Золотой улей"
мука - 2 3/4 ст,
яйца - 5 шт,
соль - 1/4 ч. л,
мед - 500 г,
сахарная пудра - 1 ст. л,
жир для фритюра
Приготовление
В просеянную муку добавить яйца, соль, замесить тесто и выдержать его 30 мин. Тесто должно получиться достаточно крутым, чтобы его можно было раскатывать.
Готовое тесто раскатать в пласт, толщиной 3-5 мм и нарезать тонкой соломкой, подобно домашней лапше.
* тесто можно раскатать в пласт, свернуть рулетом и нарезать его на маленькие рулетики, которые потом развернутьГотовую "лапшу" обжарить во фритюре, вынуть соломку шумовкой и дать стечь жиру (можно для стекания жира положить готовую лапшу в дуршлаг). Мед растопить, проварить его в течение 10-15 мин и положить в него обжаренную соломку.
если проварив мед, он все же остается недостаточно густым - в отдельную мисочку насыпьте 5-7 ст. л. сахара и добавьте 1 ст. л. воды, поставьте на огонь и прокипятите. Затем получившийся сироп влейте в мед и все вместе немного прокипятите. Сахарный сироп добавляется для того чтобы мед карамелизировался, т. к. когда вы смешаете мед с обжаренной соломкой - масса должна застыть. Слишком долго кипятить мед нельзя. так как он может подгореть, потемнеть и испортить вкус и вид блюдаВсю соломку выложить в растопленный мед, хорошо перемешать и выложить на разделочную доску в виде прямоугольника. Печенье охладить, порезать на кубики и посыпать сахарной пудрой через ситечко.
творог - 200 г,
яйца - 2 шт,
сахар - 1 стакан,
мука - 1 стакан,
маргарин - 70 г,
разрыхлитель - 1 ч. ложка
Приготовление
Печенье "Золотой улей"
мука - 2 3/4 ст,
яйца - 5 шт,
соль - 1/4 ч. л,
мед - 500 г,
сахарная пудра - 1 ст. л,
жир для фритюра
Приготовление
Попробуй чота типа печенья
Из тонких готовых коржей нарежьте стаканом кружочки и смажте кремом или повидлом, можно украсить фруктами или обваляйте в кокосовой стружке -вот и получились пироженные на скорую руку
Давай и по почте пошли - попробую
"БИСКВИТ НА СКОРУЮ РУКУ"
Состав:
3 яйца
1 ст. сахара
1 ст. муки
1/4 ч. лож. соды
ваниль по вкусу
Приготовление:
яйца взбить с сахаром на водяной бане, чтоб увеличилось в несколько раз, добавить соду, ваниль и постепенно всыпать муку. форму для выпечки смазать маслом. Выпекать в разогретой духовке 20-30минут.
Состав:
3 яйца
1 ст. сахара
1 ст. муки
1/4 ч. лож. соды
ваниль по вкусу
Приготовление:
печенье шампиньон
простое песочное тесто
сделать из него шарики с грецкий орех
взять пустую баклашку окунуть горлышком в какао и сделать ножку грибу
простое песочное тесто
сделать из него шарики с грецкий орех
не народ, самое быстрое это пирожки, в общем так, купи тесто слоеное дрож, раскат до 3 мм, квадрат примерно 10 см, а начинку люб, и в духовку на 15 мин в 180 градусов
быстро можно сделать торт один! там нужно вафельные коржи и сгущеное молоко! перемазать коржи сгущенкой потом пусть постоит немного в холодильнике!