Десерты, сладости, выпечка
Что можно сделать из песочного печенья? Именно печенья, не теста. Может, пирог, что угодно!
Элементарно и вкусно: взбейте сметану с сахаром (можно добавить ванилин) ; выкладывайте печенье на блюдо и прослаивайте кремом. Украсьте этот непечёный торт по своему вкусу: ягоды, мармелад, орехи и т. п. Поставьте в холодильник на ночь, чтобы печенье пропиталось и стало мягким.
Торт "Крошка"
Рассыпчатое печенье - 400 г
Сливочное масло - 200 г
Сахар - 3/4 стакана
Какао - 4 столовых ложки
Холодный кофейный напиток - 1/2 стакана
Изюм
Орехи
Цукаты
Измельчить печенье в порошок.
Масло и сахар взбить в пену. Добавить кофе в пену, размешать. Добавить какао, изюм, измельченные орехи и (или) цукаты.
Смешать с печеньем, оставив немного печенья для украшения.
Выложить все в форму, посыпать оставшимся печеньем и поставить в холодильник для застывания.
Трюфели
3 столовые ложки сливочного масла, 2 столовые ложки с верхом сахара, несколько капель миндальной эссенции, 90 г. измельченных миндальных орехов, 2 чайные ложки порошка какао, 60 г. измельченных крошек печенья, ром, херес или апельсиновый сок, шоколадная стружка.
Растереть сливочное масло с сахаром до мягкой воздушной консистенции. Добавить миндальную эссенцию, измельченные миндальные орехи и какао. Тщательно взбить. Положить крошки печенья - столько, чтобы получилось плотное тесто. Налить несколько капель рома хереса или апельсинового сока для аромата. Тщательно замесить тесто и раскатать "колбаску". Разрезать на равные кусочки и придать им форму шара. Покрыть шарики шоколадной стружкой.
Тортик
Печенье 2 пачки (200 г) , масло сливочное 1 пачка, сгущенка 1 банка, орехи 1 стакан, изюм
Печенье (самое дешевое) пропустить через мясорубку, добавить сгущенку (можно вареную) , мягкое сливочное масло и рубленные грецкие орехи (можно еще и изюм) . Хорошо перемешать, поместить в какую-нибудь форму и поставить в холодильник примерно на сутки.
Торт без выпечки
500 гр. печенья, 1 стакан грецких орехов, 1 банка сгущенки.
Печенье раскрошить руками на маленькие кусочки, добавить измельченные орехи и сгущенку.
Все перемешать сформировать из этой массы торт любой формы и поставить в холодильник до застывание (в холодильнике можно держать долго, это ему не помешает) . Когда застынет можно полить шоколадной глазурью или растопленным шоколадом.
Затем убрать обратно в холодильник и там держать пока не придет время кушать торт.
Шарлотка из печенья
250 г печенья (типа Юбилейного)
0,5 л черничного йогурта
200 мл жирных сливок
3 ст. л. желатина
200 мл воды
(сахар по вкусу, если не хватает сладости йогурта на ваш вкус)
1 ч. л. ванильного сахара
около 2/3 клюквенного сока
взбитые сливки и ягоды/фрукты для украшения
Сперва готовим форму. Лучше взять миску или какую-нибудь сферическую форму объемом в 1,5-1,7 л. Покрываем ее тонкой пищевой пленкой.
Замачиваем в кипяченой воде желатин. Печенье держим в клюквенном соке до тех пор, пока оно сможет быть достаточно пластичным, но не развалиться. Выстилаем им дно и стенки формы.
Взбиваем сливки, добавляем туда ванильный сахар. Желатин распускаем и добавляем в йогурт, если несладко, то добавляем сахар по вкусу. Как только смесь начнет застывать, то аккуратно вмешать взбитые сливки, перемешивая ложкой сверху вниз.
Суфле выложить на слой печенья в миску, а сверху снова уложить печенья, вымоченные в соке.
И в холодильник. Минимум на 3 часа.
Перед подачей миску перевернуть на блюдо и снять пленку. Шарлотку украсить взбитыми сливками и размороженными (свежими, консервированными) ягодами или фруктами.
Йогурт брать именно черничный, сок - клюквенный, можно с сахаром. Очень вкусное сочетание. Но можно подобрать еще что-то, по вашему вкусу.
Снежная гора
Крем: 6 творожных сырков, 200 гр. масла, 1 ст. сахара, все взбить.
Печенье (500 гр. целых) , обмакнуть в молоко и разложить прямоугольником: 5 шт. в длину и 3 в ширину, сверху слой крема, потом печенье, и т. д. Последний слой печенья: всего 5 шт. положить в середину и сверху крем. Все это закладывается на полиэтилене, когда все разложено, нужно боковые поднять и соединить вверху (типа шалаша) . Положить в холодильник, сделать глазурь из 1 шоколада, остудить и залить.
Еще делают: тирамису и пироженое "картошку"
Рассыпчатое печенье - 400 г
Сливочное масло - 200 г
Сахар - 3/4 стакана
Какао - 4 столовых ложки
Холодный кофейный напиток - 1/2 стакана
Изюм
Орехи
Цукаты
Измельчить печенье в порошок.
Трюфели
Тортик

Торт без выпечки
Шарлотка из печенья
250 г печенья (типа Юбилейного)
0,5 л черничного йогурта
200 мл жирных сливок
3 ст. л. желатина
200 мл воды
1 ч. л. ванильного сахара
около 2/3 клюквенного сока
И в холодильник. Минимум на 3 часа.
Снежная гора
Слоеный торт. Глубокую посуду выстели пленкой, сложи, чередуя слои, печенье и прослойку. Состав прослойки: творог, сахар, йогурт или сметана, можно прокладывать ягодами, кусочками банана, киви.... Потом накрой пленкой и поставь все на пару часов в холодильник. Кушать можно прямо из посуды ложечкой или перевернув аккуратно на блюдо, пленка поможет сохранить целостность торта. Удачи!
сладкую колбаску. вот так примерно http://www.say7.info/cook/recipe/103-Sladkaya-kolbaska.html можно и изменить рецепт, похожих в интернете полно. Или пирожное картошка, тоже вариант.