Десерты, сладости, выпечка

сделала много песочного печенья съесть съесть такое количество нереально что можно сделать из этого

отдайте детям во дворе!!!! им вкусно и у вас нет проблем!!!!
Ирина Грефенштейн
Лучший ответ
Во дворе угостить детишек.
Поломать печенье руками, обжаренные грецкие орехи тоже руками помять, смешать с варёной сгущёнкой, слепить горкой, сверху потереть шоколад. Получится торт-"Муравейник"
А у нас нет такой проблемы съедаем с сыном любое количество домашнего печенья! Высылайте ;-))
Natasha &
sdelaite pirogennoe "kartoshka" ili zamorozte, posle zamorozki oni budut kak svegie...
Угощайте всех подряд. Вам еще и спасибо скажут. Это так приятно - делать людям хорошее просто так.
Гулиа Хашамова
выложите в форме торта-слоями, хорошие прослойки вкусные м/у слоёв, уйдёт, как торт
Наргиза
перемелите его и смешайте с вареной сгущенкой... выложите в форме горке и сверху посыпьте орехами...
Отдайте соседям
пирог из печенья
СОСТАВ
400г печенья, 100г сливочного масла, 2 яйца, 1 ч ложка разрыхлителя, 3 ст ложки крахмала, 3~5 ст ложек сметаны, начинка
Печенье растолочь в мелкую крошку.
Вмешать разрыхлитель и крахмал. Растереть с маслом комнатной температуры до состояния жирной крошки.
Вмешать яйца и сметану. Должна получиться густая липкая масса.
Половину массы выложить в форму, застеленную пергаментом. (Если форма круглая, то диаметр не более 22 см, если квадратная, то размер не более 24х16см. )
Припорошить мукой и рукой разровнять по дну.
Выложить начинку.
Сверху выложить оставшееся тесто.

В качестве начинки я использовала свежий щавель.
Для того, чтобы щавель потерял лишний объем, его нужно либо помять толкушкой, либо обварить. Но при обваривании получается много лишней воды, поэтому я предпочитаю припускать щавель в микроволновке.
Если начинка сочная, то в нее нужно положить 1~2 ст ложки крахмала, который свяжет лишнюю влагу.
Для начинки лучше всего брать что-нибудь кисленькое и не очень влажное, например, яблоки, сливы, распаренную курагу и т. п. Свежие ягоды лучше не использовать.

Так как тесто слишком мягкое, раскатать его не удастся. А если подсыпать муку, то оно будет через чур жестким. Поэтому выкладывать его нужно частями.
От оставшегося теста отщипывать кусочки размером с грецкий орех, формировать из них на ладони лепешечки и выкладывать поверх начинки в виде черепицы.

Пирог поставить в разогретую до t=180°С духовку.
Выпекать до зарумянивания (15~20 минут) .
Слегка остудить и порезать на кусочки.
Пригласите друзей на чай или угостите во дворе ребятишек. Разойдется в один миг.
Заверните плотно в полиэтиленовый пакет и положите в морозильник. Когда захочется печенья, то просто разморозьте, сколько надо. Так можно хранить выпечку долгое время.
Юлия Иванова
Отдайте половину соседям, друзьям. Деткам во дворе. Собакам и кошкам...
взбейте сметану+чуть сахара. кастрюльку выложите пищевой плёнкой. печень перемешайте со сметанным кремом, выложите в кастрюльку и поставьте в холодильник. когда всё схватится переверните на тарелку и полейте шоколадом.
крема лучше делать побольше и печенье лучше перемешивать частями, и в холодильнике дать этому торику лучше сутки простоять. тогда он отлично пропитается и будет очень вкусным))))
Botnari Diana
правда! отдайте детям)) или позовите людей, с которыми давно не общались)) за беседой всё уйдёт)