Десерты, сладости, выпечка
Подскажите пожалуйста рецепт простого пирога
Масла сливочного есть только грамм 50. Все остальное имеется
Быстрый и вкусный пирог к чаю
1 банка майонеза (0,25л) , 1 стакан блинной муки, 1 стакан сахара, 3 яйца.
Все хорошенько перемешать. Запекать в духовке до появления золотисто-коричневой корочки. Получается очень воздушный и восхитительно вкусный пирог! Кстати, можно разрезать на 2 слоя и добавить любую начинку!
Пирог «Легкий»
400 г сгущенного молока, 1 стакан крахмала, 1/2 ч. л. питьевой соды, 0.5 ст. варенья.
Все компоненты смешать. Уложить в форму. Выпекать в духовке. Сверху полить вареньем.
Яблочный
3 яйца, 1 стакан муки, стакан сахара, 4 яблока.
Взбить яйца со стаканом сахара, добавить стакан муки и опять перемешать. Сковороду смазать маслом, насыпать манки, порезать яблоки и выложить тесто. Пирог должен подняться.
Простой яблочный пирог на молоке
35 г сливочного масла, 1 ст. л. сахара, 3 яйца, 125 г муки, 1 щепотка соли, около 1/4 л молока, тертая кожура 1 лимона, 1 суповая тарелка очищенных, разделенных на 4 части и с удаленными семенными сумками яблок, корица и сахар по вкусу (в зависимости от того, насколько яблоки сладкие) , сливочное масло для смазывания формы.
Для теста сливочное масло, сахар и яйца взбить до пены. Добавить муку, соль, молоко, тертую кожуру лимона. Все перемешать. Половину теста выложить в смазанную сливочным маслом огнеупорную форму, сверху ровным слоем выложить яблоки. Посыпать их сахаром, корицей. Вторую половину теста уложить на яблоки. Пирог выпекать в духовке при средней температуре в течение 60 минут.
••• Молоко делает тесто пышнее, мягче, придает ему эластичность, упругость. Но его всегда должно быть меньше, чем воды, в крайнем случае столько же, иначе тесто будет трудно пропекаться. Чем меньше изделие из молочного теста, тем легче оно пропекается.

Пирог «Легкий»
Яблочный
Простой яблочный пирог на молоке

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ.
3 яйца
3-4 яблока
1 стакан муки
1 стакан сахара (здесь же ванильный сахар)
Здесь нет соды или разрыхлителя совсем.
1. Яблоки помыть, нарезать тонко, оставить в тарелке.
2. Включить прогревать духовку. Она должна прогреться не менее 10 минут при температуре выпекания.
3. Все яйца вбить в миску, подсолить капельку-и взбивать миксером
минуты 3-4. Потом-ПОСТЕПЕННО, не переставая взбивать, добавлять сахар ( я добавляю по 1 столовой ложке) . После того, как добавили сахар, так же постепенно ввести муку.
Быстро вылить часть теста на противень, сверху выложить яблоки, и залить оставшееся тесто. Кто любит--можно посыпать корицей.
Выпекать 30-35 минут при 180-200 градусах.
Приятного аппетита!! !
3 яйца
3-4 яблока
1 стакан муки
Здесь нет соды или разрыхлителя совсем.
Приятного аппетита!! !
А ведь и без масла можно: 3 яйца. стакан сахару, стакан муки. Как на шарлотку и любые фрукты, замороженные ягоды, даже изюм можно. Хотя и масло туда модно добавить"кашу" не испортишь, можно и сметанки, чуток соды гашеной, импровизируйте! Через 30-40 минут есть с чем чайком побаловаться.