На 1 литр молока не менее 3х яиц, неполную ст. ложку сахара, соль по вкусу.
Замесить тесто с небольшим количеством молока до густоты сметаны. Постепенно довавлять молоко и размешивать, чтобы не было комочков. Необходимо добавить к молоку ~100 мл холодной кипяченой воды, чтобы блины не пригорали.
Тесто должно быть негустым (и не жидким) , ровно стекать с половника. Если блины мнутся, то добавить еще одно яйцо, разбив его в кружку, тщательно перемешать и влить в тесто. Или растворить неполную ст. ложку крахмала и влить в тесто.
Десерты, сладости, выпечка
Как правильно приготовить тесто для султанских блинчиков?
Ингредиенты Способ приготовления
•тесто: 4яйца, 3.5ст. воды, соль, 0.5л. банки муки до верха
•фарш: 1.5кг. мяса (говядина), 1лук и 2-3 дольки чеснока
1.способ приготовления: все заливаю в блендер и взбиваю (можно и рукой венчиком) получается жидкое тесто.
2.Отвариваем 1.5кг. мяса (говядина) при варки добавим лук и чеснок. Мясо измельчить в мясорубке вместе с отваренным луком и чесноком добавляем 1большую головку сырого лука, кориандр, чабрец (ქონდარი), соль, черный перец. Выложить в кастрюлю, добавить сливочное масло и потушить 15-20минут.
3.печь на маленькой раскаленной сковородке. нанизить половинку лука на вилку разрезом наружу макать в растительное масло налитое на блюдце и смазать раскаленную сковородку. налить тесто на сковородку, а лишнее веруть обратно в кастрюлю с тестом. Тесто прилипнет столько что-бы получилось тонкие блинчики.
4.Печь только с одной стороны. выложить 0,5чайной ложки фарша на поджаренную сторону блинчика и завернуть как голубцы только маленькие. Перед подачей подрумянить.
Для приготовления, Вам необходимы:
400 г пшеничной муки, 1/2 л молока, 2—3 яйца, 40 г масла, 1/2 ст. ложки соли, 1/2 чайной ложки сахара, 15 г дрожжей (они добавляются для того, чтобы блины были пышными и мягкими) , растительное масло для жаренья.
Слегка подогреть 250 г молока и развести в нем дрожжи. Разведенные дрожжи смешать с мукой, замесить тесто и поставить в теплое место. Когда тесто начнет подниматься, добавить в него оставшееся молоко с разведенными в нем желтками, растопленное масло, соль, сахар. Все хорошо перемешать, дать тесту еще раз хорошо подойти. Перед выпечкой блинов добавить взбитые в пену белки.