Десерты, сладости, выпечка

Подскажите несложный рецптик пирога с яблоками, только, чтобы тесто было не дрожжевое.

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ.
3 яйца
3-4 яблока
1 стакан муки
1 стакан сахара (здесь же ванильный сахар)
Здесь нет соды или разрыхлителя совсем.

1. Яблоки помыть, нарезать тонко, оставить в тарелке.
2. Включить прогревать духовку. Она должна прогреться не менее 10 минут при температуре выпекания.
3. Все яйца вбить в миску, подсолить капельку-и взбивать миксером
минуты 3-4. Потом-ПОСТЕПЕННО, не переставая взбивать, добавлять сахар ( я добавляю по 1 столовой ложке) . После того, как добавили сахар, так же постепенно ввести муку.
Быстро вылить часть теста на противень, сверху выложить яблоки, и залить оставшееся тесто. Кто любит--можно посыпать корицей.
Выпекать 30-35 минут при 180-200 градусах.
Приятного аппетита!! !
Василиса Падольская
Лучший ответ
стакан муки стакан яиц стакан сахара---перемешать---настрогай яблок--залей---в форму--и в духовку
Ингредиенты Способ приготовления
•Для теста:
•0,5 л. кислого кефира или сметаны;
•2 - 3 яйца;
•100-150 г. маргарина или слив. масла;
•мука - сколько возьмет тесто;
•сода - 2/3 ч. ложки;
•соль.
•Начинка мясная:
•0,7-0,8 кг. фарша (50*50 говядина и свинина средней жирности) ;
•2 луковицы (по вкусу: любите лук - можно побольше) ;
•3-4 средние картофелины;
•соль, перец черный молотый, любимые специи.
•Начинка яблочная:
•яблоки кисло-сладкие или кислые - 3-4 шт. ;
•масло сливочное - 50-60 г;
•сахар - 3-4 ст. ложки;
•по желанию - корица молотая - 0,5 ч. ложки.
1.Смешать кефир, яйца, соль, размягченный маргарин, добавить муку и соду (в последнюю очередь, гасить не нужно) замесить мягкое тесто, хорошо вымесить на присыпанной мукой доске, чтобы не липло к рукам. Готовое тесто накрыть миской и оставить "отдохнуть" на 15-20 мин.
2.Для мясного пирога: на смазанный противень раскатать пласт теста так, чтобы края немного свешивались с листа, толщиной не более 1 см. (тесто сильно поднимается) . На тесто уложить "чешуей" сырой картофель, нарезанный тонкими пластиками (можно натереть на крупной терке и слегка отжать) , посолить, посыпать специями. На картошке распределить фарш, посолить, посыпать специями, сверху - лук, нарезанный тонкими кольцами, соль, специи. Накрыть вторым пластом теста, раскатанным тоньше, чем первый, плотно защипать, сделать отверстие для выхода пара. Выпекать в предварительно нагретой до 200 град. духовке 35-40 мин. Готовый пирог накрыть слегка влажным полотенцем, дать постоять 3-5 мин. Пирог вкусен как в горячем, так и в холодном виде.
3.Для яблочного пирога: яблоки очистить от сердцевины, нарезать крупными дольками (яблоко на 6-8 частей) . Дно разъемной формы обильно намазать сливочным маслом - слоем не менее 0,5 см, засыпать сахаром, сверху красиво уложить дольки яблок, посыпать еще немного сахаром и корицей. Тесто раскатать в лепешку по размеру чуть больше диаметра формы, толщиной 1 см, наложить сверху на яблоки и аккуратно подоткнуть под начинку, тесто проколоть вилкой в нескольких местах. Поставить в духовку с температурой 220 - 225 град. (желательно на нижний уровень) на 3-5 мин. , затем температуру снизить до 180 град, пирог переставить в центр духовки и выпекать еще 20-25 мин. Форму с готовым пирогом поставить на полотенце, намоченное холодной водой, снять разъемный борт и перевернуть на блюдо. Поверхность яблок должна быть карамелизованной.
Американский яблочный пирог

Тесто

Мука 200 г
Масло сливочное 200 г
Ванильный сахар 5 г
Соль 3 г

Посыпка

Масло сливочное 125 г
Сахар 125 г
Мука 170 г

Начинка

Яблоки 1,5 кг
Яблочный сок 150 мл
Ванильный сахар 5 г
Сахар 100 г
Мускатный орех молотый 2 г
Корица 3 г
Лимон (сок) 1 шт.
Крахмал кукурузный 15 г

Для теста масло порезать кубиками, муку, добавить ванильный сахар, соль, перемешать. Тесто выложить в форму для запекания, распределив равномерно по дну и стенкам. Яблоки почистить, порезать. В яблочный сок положить ванильный сахар, сахар, корицу, мускатный орех, выжать лимон, довести до кипения, добавить крахмал, разведенный в воде, довести до кипения. Залить яблоки. Перемешать. Начинку выложить на тесто, утрамбовать ложкой. Для посыпки масло смешать с сахаром, добавить муку, перемешать. Натереть на крупной терке, прямо на пирог. Пирог запекать в духовке 40 минут.

Это рецепт из званого ужина, мне оч нравиться, я готовила.
Елена Куцева
Легче шарлотки ничего нет: 4 яйца сбить в миксере, стакан сахара туда же, после увеличения массы в 3-4 раза добавить стакан муки смешанной с 0,5 ч. ложки соды или разрыхлителя теста. Часть теста на сковороду смазанную маслом и обсыпанную мукой, туда же очищенные и порезанные кусочками яблоки, оставшееся тесто сверху и в духовку, нагретую до 200 градусов. Готовность можно определить деревянной зубочисткой. Когда вы прокалываете пирог-она должна остаться сухой.
Алма Кален
5 яиц, стакан сахара, стакан муки, 150 грамм сливочного масла или маргарина, яблоки
яйца взбить в тугую пену с сахором, добавить муку, растопленное масло или маргарин, бстро перемешать
яблоки нарезать, позыпать по желанию корицей.
перемешать с тестом.
форму смазать маслом.
выложить в него тесто
и запекать.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТУ!!!
6 яиц, 6ст ложек муки, 6 ст ложек сахара, ванилин, разрыхлитель, 2 яблока.
Отделяем желтки от белков, к желткам постепенно примешиваем с помощью миксера муку, разрыхлитель, ванилин и сахар, слегка обваливаем нарезанные дольками яблоки в муке. Затем взбиваем белки до очень густой белой пены (как пена для бритья, должны иметь примерно такую консистенцию) . Затем медленно и аккуратно добавляем белки к полученному тесту, добавлять нужно небольшими порциями и вмешивать только ложкой не миксером, медленно чтобы получившаяся пена оседала как можно меньше. Берем форму в которой будете выпекать, смазываем слив. маслом и присыпаем мукой. Помещаем половину полученного теста затем выкладываем яблоки и сверху оставшееся тесто. Ставим в разогретую до 150-180 градусов духовку и выпекаем до готовности, примерно 40 минут. Главное не открывать духовку хотябы минут 30 иначе тесто осядет и не будет пышным!!!! Бисквит с яблоками готов! приятного вам аппетита!