остав
сливочное масло или маргарин - 100 г,
яйца - 2 шт,
сахар - 1,5 стакана,
мука - 2 стакана,
разрыхлитель - 1,5 ч. ложки,
ванильный сахар - 1 ч. ложка,
соль - на кончике ножа
молоко - 150 мл,
бананы - 3-4 шт
Приготовление
Бананы очистить и размять вилкой.
Размягченное масло взбить с сахаром при помощи миксера.
Добавить размятую банановую кашицу и хорошо перемешать.
Добавить молоко, ванильный сахар и щепотку соли, и еще раз перемешать.
По одному добавить яйца, взбивая массу миксером.
В последнюю очередь добавить просеянную муку, смешанную с разрыхлителем, и размешать тесто до однородной консистенции.
Вылить тесто в смазанную маслом или покрытую пергаментной бумагой разъемную форму для выпечки.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите несложный рецептик пирога с бананами???
Пирог с бананами
- мука - 1 стакан
- молоко - 1 стакан
- сахар - 4 ст. л.
- бананы - 200г
- соль - по вкусу.
Из муки, молока, сахара и соли замешивают тесто, укладывают его в смазанную сливочным маслом форму, поверх кладут слой нарезанных длинными ломтиками бананов, начинку накрывают слоем теста. Выпекают пирог до золотистого цвета в сильно разогретой духовке.
- мука - 1 стакан
- молоко - 1 стакан
- сахар - 4 ст. л.
- бананы - 200г
- соль - по вкусу.
Ольга Свердлова
Спасибо!!! Не сложно и ингредиенты все под рукой:))) Вы пробовали такой печь?
Ольга Свердлова
без яиц???
Банановый пирог
2 переспевших банана, 1 стакан сахара, 1 стакан кефира или сметаны, 50г сливочного масла, 1 яйцо, 2 стакана муки, 1 ч (без горки) ложка соды, 1/2 ч ложка соли, 1/2 стакана грецких орехов
Сахар насыпать в кастрюлю, добавить 4~5 ст ложек воды и варить до коричневого цвета. Остудить до комнатной температуры.
Должна получиться густая, тянущаяся, но льющаяся масса. Впрочем, можно и не варить карамель, а просто использовать сахар. Размягченное масло размешать с карамелью и яйцом. Положить бананы и тщательно растереть. Муку смешать с содой и солью. Банановую массу смешать с кефиром и крупно измельченными грецкими орехами, затем подмешать муку с содой.
Выпекать одним коржом при t=220°С. Если верх начнет зарумяниваться, а середина будет еще сырой, закрыть сковороду фольгой. Готовый пирог не будет пышным - в середине он будет несколько мокрым и тяжелым из-за перетертых бананов. Но мне вкус понравился. Если использовать просто сахар, а не карамель, то тесто будет светлым (с карамелью оно стает коричневого цвета)
Манные пироги с бананами :
www. confect.sehost.ru
В кандитерском разделе, ПИРОГИ
www. confect.sehost.ru
В кандитерском разделе, ПИРОГИ