Десерты, сладости, выпечка

Чем лучше всего сделать надпись на торте? И вообще, подскажите...

чем его покрыть, и чем написать..чтобы не оч сложно. Чтобы гладкая поверхность была, и красивая надпись..посоветуйте.
Елена Ефремова
Торт-желе 'Радуга'
Бисквит яйца 3 шт. сахар 60 г муки 60 г.
Желе на сметане сметана 300 г ванильный сахар 1/2 пакетика сахарная пудра 50 г цедра 1/2 лимона желатин 30 г
Желе прозрачное сок винограда, яблока вишни или других фруктов (на два слоя) 200 г, желатин 15 г.
Отделка сливки 100 г.
1. Выпечь бисквит, остудить. Поместить в ту форму, где и выпекался (форму после выпечки нужно хорошо отмыть, особенно края) .
2. Желатин замочить в холодной воде на 10-15 мин. Растопить и влить в сметану, смешанную с сахарной пудрой и цедрой лимона. Массу остудить и вылить на бисквит, поставить в морозильную камеру застывать. 3. Желатин замочить, растопить и влить в сироп с соком, все перемешать. Готовую смесь влить в форму на застывшее сметанное желе. Снова поставить в холод. 4. В сок винограда (яблока, вишни апельсина и др. ) всыпать желатин; когда набухнет, растопить, Остудить, вылить на застывшее желе. 5. Сливки взбить и отсадить по кругу на торт из кондитерского шприца или мешочка. Нарезать торт горячим ножом. На разрезе торт будет разноцветным.
Можно так: "медовик"
легко и просто делается и производит впечатление на гостей)) )

1. 1 стакан меда+ 1 ч. л соды смешать ( поднимется такая шапка белая)
2. 1 пач. маргарина или масла для выпечки растопить и добавить в мед.
3. 1 ст. сахара и 3 яйца хорошо взбить.
4. все смешать вместе добавив 5 стаканов муки.
5. разделить это тесто на 4 шара.
выпекать в духовке при 180 -200 гр. шары не раскатывать, а каждый просто размять пальцами на форму ( лучше делать на бумаге для выпечки)
пока коржи будут остывать взбить крем:
сливки ( или сметана) + сахар+ орехи.
каждый корж смазываем хорошим слоем крема и на него кружками киви, на следующий корж сливки и кружками клубнику. вообщем так чередуем. верхний корж не обмазываем кремом, а хорошо обмазываем края ( я делаю круглый - так красивее) .
верх заливаем шоколадной глазурью.
сочетание сливок, киви-клубники и шоколадной глазурри это что-то!! !
Или так: http://kuking.net/4_320.htm
Viktoriya Zasurtseva
Лучший ответ
Кремом.
Tatyana Y.
покрыть глазурью, написать кремом
Выражайтесь яснее. Непонятно что вам надо. Кондитерский шприц надо иметь, чтобы надписи делать на торте.
Галина Зенкова
Можно фрукты тонко порезать и надпись выложить кусочками фруктов
Татьяна Давыдюк Только фрукты берите которые не темнеют
Покрыть сверху торт можно сметанным кремом (взбить сметану с сахаром) . А надписть сделать шоколадом, растопленным на водяной бане. Растопленный шоколад переложите в файл (пакет) , срежьте малюсенький уголок - и пишите.
Сливками напишите
Raya Hamitova
покрыть можно шоколадной крошкой, и написать сладким кремом. не сложно и быстро! а на шоколадную крошку можно что нибудь сладеькое ещё...
Саламат