Десерты, сладости, выпечка
помогите испечь пирог
по этому рецепту: тесто: пол литра кефира, маргарина туда грамм 200, соли чайную ложку, соды чайной чайную ложку, маргарин растопить, вылить в кефир, соль и соду и засыпать муку, смешать, замесить не твержое тесто. начинка: мясо грамм 200, лук парочку, карточки две большие, посолить, поперчить, смешать тесто разделить на две части, одну часть маленькую на крышку, раскатать. тесто на низ раскатать на листе!!!!фарш туда распределить тонко раскатать крышку. края первого круга залепить с крышкой. в центре сделать дырку для пара в духовку немного разогретую поставить на маленький огонь. минут 50 - час ========================================================== очень нужен человек, который бы помог мне он-лайн в аське или в агенте СПАСИБО заранее)))
Ваш рецепт нехорош хотя бы тем, что в пирог лучше класть не фарш, а рубленое отваренное или тушеное мясо. Тесто тоже тяжеловато будет. Лучше песочным сделать: на стакан муки 100 г сливочного масла. Проще и нежнее. А лучше классика.
Кулебяка мясная
Замесить тесто и поставить в теплое место. Когда тесто поднимется, дважды обмять его. Раскатать тесто в виде продолговатой овальной лепешки, по длине противня толщиной 1 см, шириной 12 см. Отварить мясо, пропустить через мясорубку или мелко порубить, охладить, добавить рубленые яйца, пассерованный лук, соль, перец, мелко нарубленную зелень петрушки. Начинку, чтобы была сочной полить бульоном, выложить горкой покрыть слоем теста, толщиною около 1 см. Защипнуть края. Поверхность украсить элементами из теста и оставить кулебяку в теплом месте на 15 минут, чтобы поднялась. Верх и бока наколоть вилкой, смазать яйцом. Выпекать при температуре 200° полчаса. Подавать к мясному бульону, чаю.
Тесто: 30 - 50 г свежих дрожжей, 0,5 литра молока, 250 г сливочного маргарина, 2 - 3 столовые ложки сахара, соль на кончике ножа, 2 столовые ложки растительного масла, пшеничной муки столько, чтобы получилось тесто, ложки растительного масла, пшеничной муки столько чтобы получилось тесто консистенции густой сметаны, но не крепкое, примерно 700 800 г .
Начинка: 1 кг говядины, 1 - 2 головки репчатого лука, 2 вареных яйца, 2 столовые ложки масла или сливочного маргарина, соль, черный молотый перец, зелень петрушки, 1 - 2 яйца для смазывания.
Кулебяка мясная
Продукты: 2 яйца, 1 стакан сахара, 0,5 л кефира, 1 ч. л. соды, 1 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. какао, 4 стакана муки.
Чтобы испечь пирог к чаю «гость на пороге» по быстрому рецепту вкусной выпечки, нужно яйца взбить с сахаром и добавить остальные ингредиенты.
Можно испечь коржами и промазать кремом, а можно одним большим пирогом.
Печенье измельчить в крошку, добавить сахарную пудру и масло. Тщательноперемешать и уложить в форму, застланную пергаментом, хорошенькопримять и можно заморозить или испечь в духовке в течении 10 мин.
Творог, сметану, сгущёнку, ванилин, и сахар взбить. Растопить желатин и влить втворожную массу. Снова взбить. Пподелить массу пополам, в одну частьдобавить какао. Вылить на охлаждённый корж. Дать немного застыть ивылить белую часть массы. Поставить в холод застывать