Десерты, сладости, выпечка

Что можно приготовить из тыквы? Тесто для плацинды из этого овоща - тоже из воды, подсолнечного масла, муки?

Печенье заварное с тыквой

* яйцо – 8 шт.
* сливочное масло – 2 ст. л.
* тыква – 1 стакан
* пшеничная мука – 2 стакана
* вода – 1 стакан
* соль не забываем! Но в меру.

В эмалированную кастрюлю кладут пропущенную через мясорубку тыкву, наливают горячую воду, добавляют соль (одна чайная ложка) .
Смесь быстро доводят до кипения, вливают растопленное масло и сразу же тонкой струйкой всыпают просеянную муку (пшеничную, высшего сорта) .
Деревянной лопаткой быстро вымешивают массу, чтобы не было комочков. Затем ее варят 5-7 минут, снимают с огня, немного охлаждают и продолжают вымешивать, постепенно вливая сырые яйца.
Готовую массу смоченной в воде столовой ложкой раскладывают на сухой противень (или слегка смоченный смесью воды и подсолнечного масла) . Выпекают печенье при температуре 180- 200 градусов около 25 минут.
Следите за тем, чтобы изделия не подгорели!
Маша Маша
Маша Маша
9 474
Лучший ответ
Бутеры с сыром и тыквой

4 ломтика ржаного хлеба
100 г тыквы
3 ст. л. тертого твердого сыра
4 ст. л. слив. масла

Тыкву нарезать кубиками и отварить в небольшом количестве воды до готовности.
Масло растереть с тертым сыром, добавить пюре из тыквы. Перемешать.
Приготовленной массой смазать ломтики хлеба.
При подаче на стол уложить бутеры на листья салата, оформить зеленью.
Юлия Цвигун
Юлия Цвигун
94 555
Судя по фамили - вы из Молдовы? так сделайте вытяжное тесто, (яйца, чуть воды, мука - один ихз вариантов) , а начинка - тыкву на тёрку, с сахаром. Можно добавить чуть корицы или цедру лимона. Сделать треугольнички и жарить на сковородке.
Татьяна Шимко
Татьяна Шимко
12 357
я из нее только десерты признаю, потому что запах дыни у нее. Можно кашу варить и её добавлять. А самое вкусное-варенье. Найдите рецепт с лимоном и апельсином или мандарином. Очень вкусно.
Я сейчас ньоки делала. Тыква отварная на блендер, яйцо, мука, соль перец и в кипящей воде отваривать. ложкой выкладывать
Самое вкусное-это тыква, порезанная небольшими кубиками и тушёная на сковороде с толстыми стенами без воды и без масла, в собственном соку!! ! (потом можно размять вилочкой и добавить растительного масла)
Вкуснотища!!!

Похожие вопросы