Десерты, сладости, выпечка

Дорогие сладкоежки,киньте пож. рецепт приготовления печенья вкусного но не сложного

Печенье "сахарное"
1 пачка маргарина (250г) , 2 яйца, 1 стакан крахмала, 1 стакан сахара, 2 стакана муки, 0,5 чайной ложки соды (погасить) , соли чуть -чуть.
Маргарин порубить или слегка растопить, добавить все компоненты, все слегка охладить, все размешать. Сделать шарики; слегка приплюснуть, верх печенья обмакнуть в сахар- и на противень, выпекать мин 20.
Молдир Жубанканова
Лучший ответ
Печенье ДОМАШНЕЕ
Яйца взбить с сахаром добела, добавить размягчённое масло или маргарин, соду, ванилин и, добавляя муку, вымесить очень крутое тесто. Раскатать, вырезать фигурки, уложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовом шкафу. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.
ГОГОШЬ (ПЕЧЕНЬЕ)
240 г пшеничной муки, 150 г сливочного масла, 100 г сахарной пудры, 4 желтка, 100 г очищенных грецких орехов.
Желтки, масло, сахар растереть добела, смешать с мукой. Тесто хорошо вымесить, раскатать в пласт толщиной 1 см и вырезать круглой формочкой печенье диаметром 2,5 см, в центре каждого продавить пальцем небольшое углубление.
Печенье смазать яйцом, посыпать дробленым орехом и выпечь в духовке на среднем огне, а затем положить в углубление по 1 ягодке вишневого варенья.
Восточное печенье
200гр сахара, 200гр муки, 2 яйца, соды на кончике ч. л. .
Очищенные грецкие орехи, вымытый и просушенный изюм и курагу нарезать кусочками и перемешать, яйца растереть с сахаром, всыпать соду и муку, размешать, соединить все вместе и получившуюся очень густую массу положить на сковородку, смазанную маслом и выложенную промасленной бумагой. Печь 25-30мин в духовке при средней температуре.
Chika Tawtanova
Анна Богданова Если не сложно,подскажите пож.(рецепт домашнего)какое количество получится?Можно ли ополовинить все это?Т.К я планирую на один вечер,вообщем чтоб потом не доедать?Заранее спасибо...
3 яйца, 1 стакан сахара, 200 гр сл. масла или маргарина, 1/2 ч. л. гашеной соды. Масло растопить и растереть с сахаром, чуть остынет, бросить яйца, всё перемешать, добавить муки и сделать тесто, которое будет мягким и пластичным (как пластилин) . Всё. Режьте или лепите фигурки, косицы, розы, бублики, всё, что хотите, благо тесто позволяет и всю это творчество в духовку, пока не зарумянятся. Это самый легкий и стандартный рецепт печенья. Если вместо яиц только желтки добавить, то печенье мягче будет.
Маша Олейник
масло сливочное - 200 г
яичный желток - 2 шт.
мука пшеничная - 2 стакана
сахар - 4 ст. ложки
сахарная пудра - 2 ст. ложки
ванилин - 1 щепотка