Бисквит домашний
Яйца разделить и белки взбить. Затем, постепенно добавляя в желтки сахар, взбивать до образования пышной пены. Соединить с желтками. Постепенно добавлять просеянную через сито муку и аккуратно перемешивать тесто ложкой (старые кондитеры советуют муку размешивать руками не более двух минут, но для этого необходим навык, иначе тесто потеряет свою легкость и воздушность) , поднимая слой за слоем, пока не вберет в себя муку. Первые 30 минут выпекания в духовке вообще не подходите и ни в коем случае не открывайте дверцу. Выпекать полчаса при 180°, затем уменьшить температуру до 160°. От этого он и зовется «бисквит» или «дважды сделанный» . Готовый бисквит надо оставить в духовке еще на 15 минут. Недурно перед тем, как вынимать его проткнуть лучинкой – у хорошо пропеченного бисквита она будет сухой.
мука 1 стакан, крахмал 1 столовая ложка, яйца 4 шт, сахар 1 стакан
Десерты, сладости, выпечка
Всем привет! Вот, люблю печь тортики. Единственное, еще не нашла рецепт идеального коржа. Кто знает? Поделитесь)
Для каждого торта свои коржи. Универсального нет. Разве что бисквит.
Согласна с Натальей) Кто-то любит бисквитные, кто-то медовые, кто-то песочные коржи. У кого-то любимый торт-"Наполеон".Так что-на вкус и цвет, как говорится!!)))
идеал для каждого свой! я люблю медовые !
Я попробовала, мне очень понравилось! !
5стол. ложек сухого молока
5стол. ложек муки
5стол. ложек сахара
3яйца, разрыхлитель, либо гашёная сода, всё смешать, вылить в форму, выпекается очень быстро. Кстати, если вылить массу на противень, можно приготовить рулет, с любой начинкой. Приятного аппетита!
5стол. ложек сухого молока
5стол. ложек муки
5стол. ложек сахара