Десерты, сладости, выпечка
Подскажите пожалуйста, как можно приготовить торт "Наполеон"
Все готовят этот торт из слоенного теста, но есть такой рецепт,где слои песочные и он намного вкуснее.
http://www.good-cook.ru/tort/tort_006.shtml Зайдите сюда или сюда
http://cooking.wild-mistress.ru/wm/cooking.nsf/publicall/2007-12-30-638766.html
У Вас будет выбор разных рецептов именно торта "Наполеон".
Приятного аппетита!
За аналогичными рецептами обращайтесь в ЯНДЕКС. Он наш друг. Всегда поможет.
Приятного аппетита!
Торт Наполеон
В муку кладут сливочное масло и рубят ножом. Перемешивают, вливают сливки и чуть присаливают. Замесив, скатывают шар и на полчаса ставят на холод. Раскатывают очень тонкие коржи, не менее дюжины, и выпекают в духовке на сухом присыпанном мукой противне при 200°.
Сливочное масло мелко рубят и тщательно перетирают с сахарной пудрой. Добавляют ванилин и сливки. Взбивают около часа. Коржи намазываем кремом, а верх торта посыпают крошками, оставшимися от коржей. Торт должен постоять в течении суток, чтобы крем впитался коржами.
Коржи: сливочное масло 200 г, мука 3 ст. , сливки 33% 100 г
Крем: сливочное масло 250 г, сахарная пудра 1 ст. , сливки 35% 100 г, ванильный сахар
Торт "Наполеон"
СОСТАВ
2 стакана муки, 200г маргарина, 1 стакан сметаны.
ЗАВАРНОЙ КРЕМ
200г сливочного масла, 0,5 стакана молока, 1 стакан сахара, 1 яйцо, 0,5 порошка ванилина.
СОСТАВ
ЗАВАРНОЙ КРЕМ
http://www.liveinternet.ru/users/tokitoka65/post108866197/ "Королевский наполеон"
купи готовое слоеное тесто и не парься... я так делаю и смазываю заварным крем обильно...
торт "Наполеон"быстрого приготовления
СОСТАВ:
2 стакана муки, 200гр маргарина, 1 стакан сметаны, 1 ст ложка водки
ЗАВАРНОЙ КРЕМ
200г сливочного масла, 0,5 стакана молока, 1 стакан сахара, 1 яйцо, 0,5 порошка ванилина или 2~3ст ложки коньяка
СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ
0,5 литра домашней сметаны или сливок, 1 стакан сахара (размолотого в пудру)
Муку порубить с маргарином. Влить сметану и водку.
Завернуть в целлофан и положить на холод на 1 час.
Раскатать 6 коржей и выпекать при t=220°С.
Коржи лучше раскатывать прямо на бумаге для выпечки. Если такой бумаги нет, то прямо на противне, не смазывая его.
Крем обязательно должен быть заварной, иначе коржи НЕ ПРОПИТАЮТСЯ и будут жесткими. Еще лучше, если чередовать 2 слоя заварного крема, 1 слой - сливочного. В этом случае нужно готовить 2/3 нормы заварного крема и 1/3 нормы - сливочного.
Еще я рекомендую поверх заварного крема намазать тонким слоем сливочное мороженое или пломбир. с сайта
СОСТАВ:
ЗАВАРНОЙ КРЕМ
СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ