Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пропорции бисквита и очерёдность смешивания продуктов.

БИСКВИТ
6яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки
Отделить белки от желтков, аккуратно, чтобы желток не попал к белкам-не взобьётся. В чистой посуде (ни грамульки жира) начинаю миксером взбивать белки+несколько крупинок соли и постепенно добавляю сахар. Когда масса загустеет, постепенно ввожу желтки (не переставая взбивать ). Опять же не переставая взбивать, ввожу понемногу муку.
В смазанную и обсыпанную форму переливаю осторожно тесто и ставлю в чуть тёплую духовку. Печь на умеренном огне пока не отстанет от стенок. Первые 30 минут духовку не открывать, по плите не стукать-осядет
Желательно бисквит вынимать на что-то мягкое- на подушку, застеленную полотенцем. Удачи!
Можно порцию увеличить-10 яиц, 1,5 стакана сахара и 1,5 стакана муки.
Виктория ))))))))))
Лучший ответ
В стандартном бисквите на 2 весовых части яиц берут по одной весовой части сахара и муки, т. е. на 200 гр меланжа- по 100 гр сахара и муки, 10 % от веса муки можно заменить крахмалом. Никаких разрыхлителей в настоящий бисквит не кладут. Белки можно не отделять от желтков, но яйца желательно охладить. Взбиваете яйца с сахаром (всыпаете сразу весь) до растворения кристаллов сахара, причем, не допуская оседания сахара на дно посуды. Всыпаете просеянную муку, тоже сразу всю, акууратно, но достаточно быстро, не миксером, а ложкой, а лучше, рукой, так Вы почувствуете муку на дне посуды. К моменту готовности теста, должна быть подготовлена форма и разогрета духовка. Выпекать при температуре 180-200 градусов, время зависит от объема теста, но, если печете в форме диаметром ок 25 см, это ок. 30-40 минут. Я проверяю готовность бисквита ладонью, слегка нажимаю на бисквит, если остается след, значит еще не готов, если поверхность упругая и быстро восстанавливается, значит готов.
Для стандартной разъемной формы 24 см в диаметре и ок 6 см высотой я беру на 4 яйца- по 150 гр сахара и муки. Яйца дома, конечно, удобнее считать штуками, а вот сахар и муку лучше взешивать, т. к. стакан сахара весит гораздо больше, чем стакан муки, для бисквита это важно.
Удачи.
сайт готовим. ру
Алёна Игоревна
5 яйц, перемешать в тугую, устойчивую пену со стаканом сахару. Пена должна подняться примерно в три раза
потом добавиь стакан просеяной муки.. .
быстро перемешать и ВСЁ
тесто для бисквита готово
Мария Мм
3 белка+3 ложки сахара-- взбить
3 желтка довзбить
3 ложки муки аккуратно добавить и взбить.
лить на противень и выпекать.
Олег Марченко.... все правильно и не стоит заморачиватся ...так учили нас на производственном обучение!